Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Эпиляция ног - как это сделать правильно? Женщинам на заметку
Автор: Milena в 03/07/2009 01:00:00 (8972 прочтений)


Стремление женщин быть всегда красивыми и ухоженными порождает большое количество усилий с их стороны. Еще в каменном веке для красоты ног женщины прибегали к помощи острых камней и морских раковин, чтобы удалить нежелательную растительность на них: они просто ее соскабливали, а ракушки зачастую использовали для вырывания волос, используя принцип пинцета. А вот американки в конце 18 века использовали более жестокий метод – выжигали волосы на ногах каустическим щелоком.

Далее...



Если говорить о бритье, то его история насчитывает не одно тысячелетие, способов удаления ненужной растительности за это время испробовано великое множество. И путь к более-менее безболезненному избавлению от волос был достаточно не прост: используя подручные средства, женщины часто травмировали себя, оставляя порезы.

Это сейчас каких только способов избавления от волос на прекрасных ножках нет: эпиляция воском, биоэпиляция, химическая эпиляция и др. Но большинство женщин все-таки остаются верны проверенному способу и удаляют все лишнее по старинке, но уже не испытывая при этом боли. Что это за способ? Ну, конечно же – бритье, только на смену камням пришли высококачественные бритвенные станки.

Итак, мы имеем более чем 11 000 волосков, пробивающихся сквозь слой кожи на каждой ноге. Но стоит сделать одно неверное движение бритвой – и печальных последствий не избежать.

«Женщины, в отличие от мужчин, как правило, бреются в душе, где скользко, мокро и трудно удержать равновесие», – объясняет Джером Литт, профессор дерматологии Медицинской школы Кливлендского университета.

Бритвенные станки для дам появились в нашем обиходе не так давно. До этого мы использовали в своих целях бритвы, принадлежащие нашим мужчинам. Но применение мужского бритвенного станка значительно усложняет саму процедуру, так как женщинам приходится брить неровные поверхности – у щиколоток, коленей, а мужские бритвы не слишком для этого приспособлены.

Чтобы ваша кожа была идеально выбрита, ровна и гладка, а также, чтобы на ней не было порезов и кровоподтеков, стоит следовать советам, которыми с удовольствием делится доктор Литт и эксперты компании «Жилет» из Нью-Йорка.

Во-первых, всегда нужно выбирать бритвенный станок, специально созданный для женщин. При этом стоит обратить особое внимание на его конструкцию: «ручка должна иметь прокладку из нескользящего материала, лезвия бритвы должны быть одинарными или двойными со смазочной полоской, пропитанной алоэ и увлажнителем, бреющая головка – поворотная, чтобы легко скользить вдоль щиколоток и коленей. Выбор подобных станков весьма разнообразен».

Во-вторых, перед самой процедурой бритья, необходимо смазать кожу увлажнителем. Подойдут любые увлажняющие гели, мыло, а также кремы для бритья. Желательно, чтобы они содержали витамин Е и другие увлажняющие компоненты, которые смачивают волосы так, что бритва легко скользит по коже и риска порезов не остается. Помимо этого, увлажняющие средства обладают еще одним существенным плюсом: они не сушат кожу и не закупоривают бритву, как это делает туалетное мыло.

В-третьих, необходимо соблюдать правило 2-15. Оно означает, что к процедуре бритья нужно приступать не раньше, чем через 2 минуты после того, как вы встали под душ, а заканчивать не позднее пятнадцатой минуты. Секрет прост: в течение первых двух минут волосы размягчаются под действием теплой воды, поры расширяются, что способствует быстрому и безопасному удалению волосков. А вот через 15 минут вода закупоривает волосяные мешочки, кожа сморщивается, и добиться гладкого бритья уже проблематично.

Заканчивать процедуру бритья стоит специальным лосьоном. Для этого необходимо слегка промокнуть полотенцем мокрые ноги, а затем, пока они еще влажные, нанести на кожу увлажняющий лосьон.

Стоит помнить, что для бритья ног одного движения бритвы достаточно. Не нужно брить по два раза одно и то же место, так как, устранив волосы за одно движение, во второй раз бритва уже снимает верхний слой кожи, а это чревато кровотечением и возможной инфекцией.

Что касается частоты смены лезвий, то общие рекомендации таковы: их нужно менять через каждые четыре бритья, так как тупые лезвия вызывают порезы и раздражения кожи. Для того чтобы было проще запомнить, когда вы последний раз меняли лезвие, можно предложить следующий способ: в том случае если вы бреете ноги два раза в неделю, то просто возьмите за правило менять лезвие 1-го и 15-го числа каждого месяца или каждое второе воскресенье. Ну, а женщинам, обладающим густой растительностью, лезвия нужно менять почаще.



ШколаЖизни.ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости