Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
212 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как правильно наносить средства для автозагара
Автор: Milena в 05/06/2009 07:00:00 (1724 прочтений)


Не у всех, кто успел воспользоваться средствами для автозагара, остались приятные впечатления. У одних руки пожелтели, у других загар получился пятнами, у третьих появились разводы. Однако если вы все-таки хотите приобрести красивый оттенок кожи без посещения солярия, тогда вам просто необходимо ознакомится с инструкцией относительно того, как все-таки правильно нанести средства для автозагара на различные части тела.

Далее...



Что нужно знать о средствах для автозагара

Эти средства выпускаются в разных формах: гели, муссы, лосьоны, спреи, кремы. Выбор зависит только от вас. Например, крем лучше использовать тем, кто будет проводить процедуру в первый раз, а вот спрей отлично подходит для нанесения на спину. Далее, необходимо учитывать тот факт, что средства для автозагара для лица и тела должны быть разные. Дело в том, что кожа на лице отличается от той, что на теле. Поэтому каждой части тела – свое средство. Иначе можно забить поры, а там и прыщики пойдут. Кроме того, в продукции, предназначенной для лица всегда содержаться вещества, которые будут защищать вашу кожу от УФ-лучей.

Перед применением всегда читайте инструкцию, уделяя особое внимание временному фактору, т.е. сколько средство будет сохнуть.

Что вам понадобиться

Прежде, чем приступить к нанесению средств для автозагара нужно все подготовить. Итак, вам понадобятся:

1. Средства для автозагара.

2. Перчатки.

3. Скраб для тела.

4. Бритва.

5. Увлажняющий лосьон.


Как нанести автозагар на ноги?

На ноги автозагар наносят чаще всего. И специалисты советуют начинать именно с этой части тела. Здесь есть несколько важных моментов, которые надо запомнить.

1. Первое, что надо сделать – подготовить кожу. Иначе загар получится неровным и совсем ненатуральным. Начнем с того, что воспользуемся скрабом для тела. Не важно, купите вы его или приготовите дома. Нанесите его на всю поверхность ноги и хорошо потрите. Особенно колени, щиколотки и область за ними, т.е. уделите внимание тем местам, которые самые сухие.


2. Побрейте ноги.


3. Далее вытрите насухо ноги и нанесите увлажняющий крем или лосьон. Не экономьте. На сухие и грубые части нанесите больше крема, чем на остальную поверхность. Дело в том, что сухая кожа впитает средства больше, и загар получиться неравномерным. Поэтому увлажните кожу как следует. Подождите где-то 30-40 минут.


4. Теперь наденьте перчатки и возьмите средство для автозагара для тела. Наносите тонким слоем на поверхность ноги. Способ нанесения зависит от формы средства. Поэтому читайте этикетку. Втирайте круговыми движениями до тех пор, пока не впитается. Делать это надо снизу вверх. Особое внимание уделите лодыжкам и области за ними. Дело в том, что в этих местах, есть складочки кожи. Вы их можете увидеть, когда ставите ногу на носок. Не забудьте нанести средство и туда. Иначе там останутся светлые полосы.


5. Дайте автозагару впитаться, прежде чем начнете соприкасаться с материалом. Иначе, вы можете частично стереть средство, и будете похожи на далматинца или зебру.
Кстати аналогично наносится автозагар на руки, живот, грудь. Не забудьте про места между пальцами.


Как нанести автозагар на спину?

Идеально конечно, если вы кого-то попросите. Но, если просить некого, следуйте инструкции:

1. Вам понадобятся: средство для автозагара, скраб для тела, увлажняющий лосьон, спонж и широкую кисть, можно ту, которой обычно красят стены.


2. Подготовьте кожу. Для этого примите душ, отшелушите кожу. Затем нанесите лосьон для тела. Подождите 30-40 минут.


3. Теперь возьмите спонж и прикрепите к кисти. Если найдете готовую кисть со спонжем, будет вообще замечательно. Теперь нанесите на спонж средство для автозагара. Возьмите большее количество, чем обычного лосьона.


4. Далее при помощи кисти распределите средство по всей спине. И подождите 15 минут. Затем в течение часа старайтесь избегать деятельности, которая заставит вас попотеть. Также, лучше, если в этот период спина не будет соприкасаться с тканью.


5. Прежде, чем снова отправится в ванную, подождите полных 8 часов.


Как нанести автозагар на лицо?

Это, пожалуй, самый страшный момент. Потому что, если ноги, руки и прочие части тела можно прикрыть, то здесь уже придется оттирать. Но попытка не пытка. Итак, вам понадобится средство для автозагара для лица, перчатки, скраб для лица, средство для умывания, зеркало, хорошее освещение, полотенце.

1. Начнем с того, что умоем лицо и обработаем кожу скрабом.


2. Смойте скраб и воспользуйтесь обычным средством для умывания.


3. Тщательно высушите лицо. Нанесите увлажняющий крем. И дайте ему впитаться.


4. Теперь наденьте перчатки. Выдавите на руку немного средства и разотрите его на пальцах.


5. Наносить начинайте со скул. И постепенно распределите на все лицо.


6. Теперь снова выдавите средство на руку и нанесите второй слой на нос и щеки, так как обычно эти места загорают сильнее всего. А мы же стремимся выглядеть натурально.


7. Дайте впитаться. До этого момента не трогайте лицо руками.


Чтобы сохранить загар, подновляйте его каждые 2-3 дня. Однако отшелушивать кожу уже не надо.

Есть еще одна хитрость. Если вам не нужен интенсивный загар, смешайте средство для автозагара с обычным увлажняющим лосьоном для тела. Кстати, это отличный вариант, чтобы потренироваться, так как смыть такой загар проще.

Ели, у вас с первого раза не получилось, не паникуйте. Возьмите лимонный сок или соду и хорошо потрите.

Надеюсь, у вас все получится. Удачи!


mycharm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости