Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Антикризис! Гимн овсянке. Часть II
Автор: Milena в 02/07/2009 01:00:00 (1726 прочтений)



Первая часть здесь

Далее...



Овсяные скрабы

Скраб – косметическое средство для глубокой очистки кожи (пилинга). В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки и загрязнения, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой, нежной, сияющей.

Правило нанесения скраба
Указательными и средними пальцами обеих рук в течение 2–3 минут круговыми движениями массируем лицо, двигаясь сначала от середины лба к вискам, потом от уголков рта к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. Затем скраб смываем теплой водой.

Важно! Косметологи не советуют наносить обладательницам кожи с угревой сыпью скрабы из полиэтилена, морской соли и ореховой пудры, так как такой агрессивный пилинг может усугубить эту проблему. Однако пользоваться щадящими скрабами из овсяных хлопьев не только можно, но и нужно. Они деликатно очищают кожу от загрязнений, улучшают ее состояние и цвет.

Интересно! Натуральный антидепрессант, овсянка помогает тем, кто подвержен депрессии и стрессам.


Рецепты скрабов

Для жирной и комбинированной кожи


* Взять по 1 чайной ложке с горкой овсяных хлопьев и крахмала. Добавить теплой воды до образования кашицы и 1/2 чайной ложки лимонного сока. Готовый скраб нанесите на лицо по массажным линиям. Смойте прохладной водой.


* Взять по 1 чайной ложке с горкой овсяных хлопьев, измельченных в кофемолке, и рисовой муки. Добавьте 1 столовую ложку сливок или йогурта, чтобы получилась сметанообразная масса.


* Взять 1 яичный белок и добавить 1/2 столовой ложки хлопьев, 1 чайную ложку лимонного сока.


* Смешать 1 столовую ложку натертого на мелкой терке свежего огурца с 1/2 столовой ложки овсяных хлопьев. Добавить 1 чайную ложку пшеничной муки.


Для нормальной и сухой кожи

* Взять по 1 чайной ложке с горкой овсяных хлопьев и молотого миндаля. При более сухой коже добавьте 1 столовую ложку сметаны или 1 яичный желток. Хорошенько размешайте все ингредиенты.


* Взять по 1 чайной ложке овсяных хлопьев и молотого миндаля. В смесь добавьте по 1 чайной ложке меда и сока алоэ.


* Тщательно размять несколько ягод темного винограда, удалив косточки. Добавить 1 столовую ложку овсянки, и залить небольшим количеством теплой воды.


* Взять 1/2 столовой ложки хлопьев и размешать с таким же количеством кукурузных хлопьев и с 1 чайной ложкой сахара. Добавьте 1 чайную ложку миндального масла.


Овсянка и целлюлит

Одержать победу над целлюлитом можно только, используя комплексную терапию. Для устранения «апельсиновой корки» необходимо воздействие как изнутри организма, так и снаружи. В этом случае овсянка может стать неоценимым помощником в этой нелегкой и порой выматывающей схватке.

Важно! Овсянка помогает женщинам справиться с проблемами мочеполовой системы.


Действуем изнутри

Овсянка может помочь очистить организм от шлаков и токсинов. Овсяные хлопья помогают работе кишечника, действует как своеобразный скраб для кишечника, очищают его и выводят шлаки. При употреблении овсянки в крови быстро снижается холестерин. Кроме того, ее клетчатка богата липотропными веществами (лецитином, холином, линолевой кислотой), которые облегчают переработку пищи.

* Французский салат красоты. Взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1/4 стакана холодной кипяченой воды, 1/4 стакана молока, 1 чайную ложку меда, 1 яблоко, сок 1 лимона. Залить овсяные хлопья водой, оставь на полтора часа. Затем добавь молоко, мед, натертое на крупной терке яблоко, выжать сок из лимона.

* Американский салат красоты. Взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев залить на ночь тремя столовыми ложками воды. Утром добавить йогурт или нежирный кефир, 1 чайную ложку меда, немного орехов и изюма.


Действуем снаружи

При борьбе с целлюлитом овсянку можно использовать в качестве пилинга для тела, так как в овсянке содержатся ценные микроэлементы, множество витаминов и органические кислоты, которые помогут коже выглядеть свежей и упругой.

Одним из самых эффективным способами лечения целлюлита признан массаж. Естественно качественный и профессиональный массаж может сделать только хороший мастер. Однако кое-что можем сделать и мы сами. Можно делать самомассаж, используя скрабы. В этом случае достигается синергетический эффект: разминание жировой ткани и ускоренное проникновение в кожу биологически активных веществ.

Антицеллюлитные скрабы

* Взять 1 столовую ложку овсяных хлопьев, 1 столовую ложку кукурузных хлопьев, 2 столовые ложки сахарного песка (или соли мелкого помола), 3 столовые ложки оливкового масла. Все ингредиенты смешать и мягко втирать полученную смесь в кожу в течение 2 минут. Затем смыть теплой водой.


* Взять 2 столовые ложки измельченных в кофемолке овсяных хлопьев, добавить 2 столовую ложку молока или сливок, чтобы получилась кремообразная масса и 1/2 столовой ложки соли мелкого помола.


mycharm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости