Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент позволил магазинам оставить неверные ценники
Автор: mumi в 05/07/2009 07:20:00 (2741 прочтений)


Фото: Postimees/Scanpix.

Магазины, руководство которых в связи повышением НСО решило поднять свои цены, смогут поначалу использовать старые ценники. Однако в торговом зале в этом случае должен быть плакат, оповещающий о том, что на кассе клиенту придется заплатить больше.

Далее...



Решение Рийгикогу о повышении налога с оборота, принятое за 6 дней до вступления в силу соответствующего закона, привело многих предпринимателей в ярость.

Сегодня представители Департамента защиты прав потребителя и Союза торговых организаций Эстонии обсудили эту проблему и пришли к договоренности, что ценники должны быть заменены к концу августа. До этого времени же можно торговать, используя неправильные ценники, если в зале присутствует плакат, оповещающий о том, что цена в кассе может не соответствовать указанной на товаре.

Конечная цена должна быть представлена на кассе и значиться в чеке. Кроме того, цена, указанная на товаре, и цена на кассе не должны различаться более, чем на 1,7%.

Стороны договорились также, что в случае распродажи цена должна быть одинаковой как в рекламе, так и на товаре, а также на кассе.

Департамент защиты прав потребителя также предложил коммерсантам подождать с повышением цен до того момента, как будут заменены ценники, однако предприниматели посчитали такой вариант плохим.


Редактор Бетина Ферман


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости