Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Информация об уездных пляжах недостаточна
Автор: mumi в 01/07/2009 06:20:00 (4556 прочтений)


фото Balamut

Сейчас на портале погоды ilm.ee сообщается температура воды лишь на пляжах Каукси и Липовой ямки. Многолюдные пляжи Тойла и Нарва-Йыэсуу, откуда в последние годы также передавалась пляжная информация, пока оставляют отдыхающих в неизвестности.

Далее...



На тойласком пляже береговой охраны нынче не будет, а узнать температуру воды можно, лишь окунув в нее палец. Зато действует тойлаская метеостанция, благодаря которой постоянно имеется информация о параметрах воздуха и ветра.
Каукси остался нынче без береговой охраны, на чем Ийзакуская волость сэкономит около 100000 крон. Несмотря на это, информация о температуре воды доходит до отдыхающих. У волостного управления заключено соглашение с ТОО "Kauksi Rand", которое измеряет температуру воды и вводит данные в ilm.ee, сказал волостной старейшина Аво Кийр, добавив, что береговая охрана не исчезнет из Каукси окончательно. "Когда обстоятельства изменятся, тогда посмотрим".


Отказ от береговой охраны стоял нынешней весной на повестке дня также в Нарва-Йыэсуу. "Серьезно взвесили, что делать, но решили все же сохранить береговую охрану", - сказал мэр Андрес Ноормяги.

Нынче своими силами

Если до сих пор договор был заключен с "G4S", то нынче горуправление наняло следить за купающимися работников нарва-йыэсууской спасательной команды, предложив им в трудное время дополнительную работу. Поэтому, наверное, и упустили из виду передачу сведений о температуре воды. "Возьму это сразу под контроль", - пообещал Ноормяги, обнадежив, что вскоре информация о температуре воды дойдет и до отдыхающих.

На тойласком пляже во время царящего экономического кризиса береговой охраны не предусмотрено и информация о температуре воды передаваться не будет. "Решили с Йыхвиским волостным управлением и "Toila SPA", до сих пор поддерживавшими береговую охрану, что нынче отменим это. Надеюсь на благоразумие людей", - сказал волостной старейшина Тийт Салван.

В то же время при поддержке яхт-клуба Тойлаского порта построена тойлаская метеостанция - в основном для нужд яхтсменов и серфингистов. Благодаря этому на волостной домашней странице постоянно можно получить информацию о температуре воздуха, влажности, давлении, осадках, скорости и направлении ветра. "Водный датчик, который давал бы online-информацию о температуре воды, очень дорогой", - сказал Салван.

Много интересующихся погодой

Член редакции погодного портала ilm.ee Эллу Вибур сказала, что в основном сведения о температуре воды на эстонских пляжах получают от работников береговой охраны, которые эту информацию сами вводят. По ее словам, она популярна, занимая по просматриваемости после прогнозов погоды и таллиннской погодной информации третье место.

Рейтинг городов по просматриваемости - Таллинн, Тарту, Йыхви, Пярну и Нарва. "Это показывает, что в Ида-Вирумаа много интересующихся погодой, к примеру, просматриваемость Йыхви даже выше, чем Пярну. Также в наших фотоконкурсах участвует довольно много идавирусцев. Так что в этом отношении действительно важно, чтобы информация о крупнейших пляжах все же имелась. В этой части надо что-то придумать", - сказала Вибур.

По состоянию на середину вчерашнего дня температура воды поднялась на пляже Каукси до 19 градусов, там насчитали 250 отдыхающих. На пляже Липовой ямки, расположенном в центре Нарвы, вода была также 19 градусов и отдыхающих - 80. Самой теплой вода оказалась вчера в озере Харку, где температура достигла 22 градусов.

Сирле СОММЕР-КАЛДА




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости