Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Полицейских судят за получение взятки
Автор: mumi в 05/07/2009 07:10:00 (3614 прочтений)


фото ast

Перед судом предстали двое бывших нарвских полицейских, которых прокуратура обвиняет в получении взятки. А один из них также обвиняется в превышении власти.

Далее...



Согласно обвинению, выдвинутому прокуратурой, 30-летний Игорь и 49-летний Александр обвиняются в получении взятки, против последнего из них выдвинуто также обвинение в превышении власти.
Как гласит обвинение, старший констебль Идаской префектуры полиции Игорь и констебль Александр в конце ноября 2006 года около полвторого ночи остановили возле дома по улице Раху (Нарва) автомобиль "Fiat". За рулем был несовершеннолетний молодой человек, у которого не имелось водительских прав. Согласно данным следственного дела, полицейские получили от подростка взятку в размере двух тысяч крон за то, что не стали по данному факту составлять протокол о проступке.

Кроме того, Александру вменяется в вину то, что незадолго до этого случая он незаконно надел на 36-летнюю женщину наручники. Июльским вечером возле дома по улице Раху (Нарва) полицейский приказал женщине посадить ее собаку на цепь. Когда женщина отказалась, он схватил ее и приковал наручниками к дереву, сообщает пресс-представитель Вируской окружной прокуратуры.
Помимо обвинения в превышении власти, выдвинутого против Александра, оба мужчины обвиняются в получении взятки с групповым вымогательством, за что закон предполагает наказание от двух до десяти лет заключения. Параграф Уложения о наказаниях, рассматривающий превышение власти, в свою очередь предполагает, что наказание может быть вынесено в виде денежного штрафа или заключения сроком до пяти лет.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости