Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Российское кино построило в Таллинне самый крупный павильон
Автор: mumi в 13/07/2009 07:20:00 (3093 прочтений)


В Таллинне полным ходом идут съемки следующей российской новогодней кинопремьеры с Ренатой Литвиновой в главной роли. Фильм "Волшебный кубок" обойдется создателям более чем в 45 миллионов крон.

Далее...








Страшная сказка с закрученным рождественским сюжетом выйдет на экраны 1-го января. А для самой Литвиновой чудеса уже начались - на съемочной площадке в Эстонии ей пришлось столкнуться с поистине сказочным количеством тёзок и однофамильцев.
За невзрачным фасадом бывшего завода "Двигатель" теперь скрывается настоящая сказка. Специально для фильма здесь выстроили самый большой съёмочный павильон в истории Эстонии - 6 500 квадратных метров, а высота потолков достигает 26 метров.

Действие фильма происходит под рождество. И как раз под рождество фильм выпустят в прокат.

Заброшенный пионерский лагерь, зловещие перевоплощения пионервожатых и потусторонний мир - это далеко не все, что предложит зрителям кинолента, не так давно сменившая свое название с "Карантина" на "Волшебный кубок".

"Есть ужасы, мистика. Но не такие ужасы-ужасы. Как "Гринч" - семейное, рождественское кино. Страх, смех, сказка. Бывают и страшные сказки, но конец всегда счастливый", - сказала "Актуальной камере" режиссер Екатерина Гроховская.

Съемки в Таллинне идут уже около месяца. Главная роль старшей пионервожатой, в которую вселяется дух злой ведьмы, отведена актрисе Ренате Литвиновой. В создании образа актрисе пригодились способности модельера.

В роли пионервожатой Тани выступит тёзка Литвиновой, молодая актриса и певица Рената Пиотровски.

"Когда Рената узнала, сказала, что такого не может быть. Но я существую. Мы с ней вдвоем играем. Нас пытаются называть, например, Рената-маленькая или еще как-то, чтобы мы понимали. Если в кадре Рената, то я думала, что мне нужно идти или наоборот. Вначале путались", - сказала Рената Пиотровски.

"Когда я говорила с ней по телефону - я говорила - неужели я сама с собой говорю? Между нами удобно вставать и загадывать желание. Я думаю в этом есть знак - Рената в квадрате", - говорит Рената Литвинова.

В одной из главных детских ролей снимается Женя Литвинов, который тоже впервые встретился со своей знаменитой однофамилицей на съемочной площадке в Таллинне.

Наряду с москвичами в съемках приняли участие актеры из Эстонии и ребята из русских школ Таллинна.

Они тоже главные персонажи. На панно сделаны слепки с их лиц. Они хорошо играют. Спокойные призрачные пионеры. Наши такие, а эти дети спокойные, понравилось работать.

Фильм удивит зрителей и компьютерными спецэффектами, а в понедельник на съемки в Таллинн приедет еще одна звезда - Александр Ревва. Бюджет картины составит 4 миллиона долларов.


Редактор Алексей Мутовкин



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости