Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
191 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Банкомат выдаст золото
Автор: CaneCorso в 14/07/2009 07:00:00 (1402 прочтений)


Первый в Германии автомат по продаже золотых слитков начал действовать во Франкфурте-на-Майне.
Автомат, выполненный в форме слитка золота размером с телефонную будку, установлен на Центральном железнодорожном вокзале финансовой метрополии Евросоюза, сообщает ИТАР-ТАСС. Эксперты объясняют появление новой услуги стремлением немцев в период кризиса гарантировать свои накопления, переводя «бумажные сбережения» на банковских счетах в слитки благородного металла 999-й пробы. В первом квартале нынешнего года в Германии было продано в частные руки 59 т золота в слитках и монетах, что в 4 раза превышает показатель соответствующего периода 2008 года.

Далее...



Цена на продаваемое в автомате золото меняется несколько раз в день — в соответствии с колебаниями курса на биржах. На сегодняшний день она находится в пределах 31 евро за грамм. Расплатиться же за слиток золота можно кредитной карточкой или же наличными. К каждому слитку прилагается сертификат подлинности.

По скупке золота немцы являются абсолютными лидерами в мире. Для сравнения: в соседней Франции с января по март включительно населению было продано лишь 1,1 т золота. Как ожидается, в обозримой перспективе во Франкфурте-на-Майне и других крупных городах Германии будет установлено 500 автоматов по продаже золотых слитков.


telegraf.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости