Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии будут производить электронные парковки нового типа
Автор: mumi в 22/07/2009 07:20:00 (2019 прочтений)


В Эстонии собираются начать производство электронных парковок нового типа. Единственный маневр, который будет совершать водитель - въезд на специальную платформу. Далее компьютер сам выберет машине место и припаркует ее.

Далее...




Актуальная камера

Автор идеи - российский бизнесмен Сергей Львов. Он уже заключил предварительное соглашение с эстонской фирмой-производителем.

Принцип установки и передвижения автомобилей на новой парковке прост: водителю нужно лишь загнать машину на платформу. Далее все действия по установке, парковке и возврату автомобиля выполнит компьютер. Технология позволяет увеличить количество автомобилей в парковочном комплексе более чем вдвое. Фактически, машины устанавливаются вплотную друг к другу, без промежутков. Для парковки используется и внутренняя площадь, которая сейчас необходима для маневрирования, посадки и выхода из машины.

По словам автора идеи Сергея Львова, на такой парковке можно оставлять любые машины бизнес класса. Длина платформы - 5 метров 10 сантиметров, она вмещает даже очень длинные представительские автомобили, рассказа он в интервью "АК".

Первый модуль вмещает 20 парковочных мест, его разработка заняла около трех месяцев. Этот прототип будет использоваться исключительно на выставках. Уже сейчас интерес к изобретению велик - муниципальные власти крупных городов, большие магазины и отели готовы сделать заказ. Сейчас ведутся переговоры с мэрией Москвы о заказе 30 тысяч парковочных мест. Производить такие комплексы предполагается в Эстонии - предварительное соглашение уже заключено с фирмой Markon Estonia.

По словам исполнительный директор компании Прийта Мейера, сейчас первый образец должен пройти испытания, надежность эксплуатации в работе, затем конструкция пройдет этап доработки.

Такой парковочный комплекс может быть установлен как на открытых, так и на закрытых площадках: в любых гаражах или ангарах. Процесс парковки займет не больше минуты, а возврат машины даже из самого дальнего угла - около четырех минут. При этом Сергей Львов утверждает, что поломки системы почти исключены.

"Мы называем эту парковку автоматом Калашникова - она не ломается, работает почти во всех климатических условиях, в любых помещениях. Даже если она сломается, в отличии от других парковочных комплексов - машина сможет съехать сама", - рассказывает Львов.

Стоимость одного парковочного места не превышает 3000-3500 евро, тогда как обычное место в таких городах как Нью-Йорк или Москва может достигать 120 тысяч евро. В Таллинне цена за парковку в час составляет около сорока крон, поэтому у нас парковочный комплекс Львова окупил бы себя за три-четыре месяца.

Подобная система не была использована ранее нигде в мире.

Редактор Бетина Ферман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости