Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Ловушка на Чудском озере
Автор: CaneCorso в 25/07/2009 22:10:00 (5922 прочтений)


Любители отдыха на природе, будьте осторожны! Желание государства и ведомств поправить свои дела в период кризиса за счет увеличения штрафов с населения можно понять – и деньги нужны, и заодно народ к "порядку" привыкает. Горячее желание это доводит до устройства специальных ловушек. На Чудском озере начиная от Васк-Нарвы есть примерно пятикилометровый участок великолепного пляжа, где были удобные сьезды с дороги к озеру.

Далее...



Пару лет назад с целью защиты природы решили запретить заезд в лес автомобилей. Благая цель! Теперь по берегу ходит наряд погранохраны, фотографирует нарушителей, выписывает бумаги с которыми надо явиться к инспектору, он выписывает штрафы. Все вежливо, корректно, по закону, “по европейски”. Есть только одна “недоработочка” – на дороге нет ни единого дорожного знака, запрещающего заезд в лес! Типа местные и так знают, а с приезжих можно маленько денег взять, благо штраф небольшой, жаловаться никто не будет, кому охота по судам таскаться.

Для "прикрытия" поставили в лесу у дороги небольшой плакатик, полметра на метр, вроде рекламного, а чтоб точно никто не заметил, спрятали его за дорожным указателем на Васк-Нарву. Красивый такой плакатик, с картой, с картинками и много чего написано, наверное чтоб до конца не читали. А в конце плакатика приписочка мелким шрифтом, что в лес заезжать нельзя. Вот на основании этой приписочки и штрафуют. И их не волнует, что таких рекламных плакатиков там море: и цены в кемпингах, и списки блюд, и ”Берегите лес ”. Они отлично знают, что никто не будет специально останавливаться и выходить из машины, чтобы их прочитать. Ставить нормальный дорожный знак «Поворот запрещен – 4км», как к примеру в Усть-Нарве, где такая-же проблема, им конечно неинтересно. Признаюсь, и я сам попался, и при мне пара машин, и штраф заплачу, и официально жаловаться не буду – мне лениво. А написал только из желания эту “ловушку-кормушку” поломать.


Прислал: Vo-Va

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости