Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Я счастлив! Вы в этом уверены?
Автор: CaneCorso в 25/07/2009 07:00:00 (1377 прочтений)


Взгляды на счастье у нас и наших родителей весьма разные. Представители старшего поколения считают, что мы слишком много времени уделяем погоне за внешним благополучием, тогда как, по их мнению, гораздо важнее заботиться о тех, кто рядом. Такое представление о счастье, на взгляд молодежи, довольно печально, однако доля истины в этом утверждении есть.

Далее...



Всем нам необходимо оплачивать счета, выполнять свои обязанности как на работе, так и дома, и заниматься разными рутинными делами. Однако все это мы делаем с одной лишь целью – создать уют и комфорт, что в итоге и делает нас счастливыми.

Обвинения в том, что мы ставим деньги на первое место, часто беспочвенны: многие предпочтут получать меньше денег, делая любимую работу, чем грести деньги лопатой, каждый день входя в офис с внутренним содроганием и считая часы до окончания рабочего дня. Кто-то скажет, что личным комфортом можно пожертвовать ради высокой зарплаты, но разве тогда вы станете счастливее? Все болезни, как известно, от нервов, а в наше неспокойное время только вы сами сможете позаботиться о своем душевном спокойствии и выбрать работу, которая вам по душе.

Удобный график и приветливые коллеги способствуют оптимистическому настрою, "давя" в вас прагматика. Главное – помнить: работу над чем бы то ни было – квартальным проектом, построением отношений или составлением маршрута отпуска – нужно делать с душой. Только тогда это принесет осязаемые результаты и не заставит вас сожалеть о впустую потраченном времени.

У всех бывают трудные времена. Постоянное самокопание и желание улучшить ту или иную сферу жизни превращает ваше существование в сплошную гонку за мифическими сокровищами царя Мидаса. Находясь в центре водоворота из родственников, коллег, домашних животных, счетов за квартиру и платежей по кредитам, как определить, счастливы ли вы? Если вы согласитесь хотя бы с одним пунктом из нижеследующих, стоит задуматься над тем, чтобы как-то изменить свою жизнь.

Вас не оторвать от телевизора. Исследование, проведенное специалистами Чикагского университета, показало: довольные жизнью люди проводят у голубого экрана на треть меньше времени, чем те, кто испытывает неудовлетворенность жизнью. Что интересно, наша любовь к "зомбоящику" не зависит ни от уровня доходов, ни от образования, ни от семейного статуса.

У вас не ладятся отношения с окружающими. Люди, которых окружают преданные друзья, гораздо чаще заявляют о том, что они счастливы. Женатые пары, в свою очередь, считают, что их жизнь сложилась удачнее, чем у одиночек. Если же вы чувствуете себя несчастным, о приятном общении можете забыть: даже те, кто всегда готов прийти на помощь, не смогут долго находиться рядом в вами – от "обиженных жизнью" сильно "фонит", а жертвовать своим хорошим настроением готовы немногие.

Ваш уровень стресса зашкаливает. Тем, кто не сталкивается с неприятностями, нечего волноваться, однако если вам приходится ежедневно решать массу самых разных проблем, будьте готовы к тому, что нервы рано или поздно не выдержат. В некоторых случаях авральная ситуация может вас мобилизировать и вывести на рекорд, однако если это будет повторяться постоянно, нервный срыв не за горами – какое уж тут ощущение счастья!

Вы постоянно стремитесь к удовольствиям. Радость от приобретения очередной пары туфель или похода в ресторан с каждым разом становится все меньше и меньше, и в один прекрасный день вы обнаруживаете, что шкафы забиты новой одеждой, а настроение почему-то все равно поганое.

Вы хронически не высыпаетесь. Кому-то это покажется несерьезным, но недосып является одной из причин, по которой вы чувствуете себя самым несчастным человеком на свете. При этом женщины зависят от Морфея куда больше мужчин. У тех, кто регулярно недосыпает, в крови содержится повышенный уровень гормона стресса кортизола, который дает знать о себе гораздо чаще, чем надо.


Наталья Синица

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости