Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
602 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Роботы
Автор: CaneCorso в 24/07/2009 07:00:00 (1595 прочтений)


Робототехнические системы продолжают развиваться и постепенно проникают в многие, самые разнообразные области человеческой жизни, такие как производство, медицина, дистанционная разведка, а также сферы развлечений, безопасности и личной помощи.

Робот-охранник Т-34 с дистанционным управлением обездвиживает "злоумышленника" на выставке, проходившей в январе 2009 года в Токио. Робот передает оператору видеоизображение, и может управляться с помощью мобильного телефона.

Далее...




Робот модели LEMUR разрабатывается NASA в качестве ремонтного робота для оборудования в открытом космосе. На фотографии – укрупненная версия Lemur IIa работает с масштабной моделью сегментированного телескопа.



Хирурги проводят операцию по удалению грыжи с помощью робота da Vinci в университетской клинике Женевы, Швейцария. Отдел роботохирургии был открыт там в 2008 году.



Робот-спасатель токийского управления пожарной безопасности загружает на себя "жертву" в ходе антитеррористических учений. В учениях были задействованы одиннадцать организаций, в т.ч. полицейское управление Токио.



Биомиметический подводный робот RoboLobster, разработанный профессором Джозефом Эйерсом (Joseph Ayers). RoboLobster предназначен для определения изменений в состоянии морской воды, а также обезвреживания подводных мин.



Роботы модели ATHLETE в пустыне в районе дюн Дюмон, США. Они разрабатываются NASA для использования на Луне, где они будут перемещаться на колесах по ровной поверхности и "шагать" на пересеченной местности.



Уролог больницы Milton Hospital д-р Клиффорд Глюк (Clifford Gluck) за пультом управления хирургической системы da Vinci в г.Милтон, Массачусетс.



Японский министр здравоохранения Йоичи Масудзоэ демонстрирует работу робота My Spoon, который предназначен для помощи людям с ограниченными физическими возможностями. Робот управляется джойстиком и позволяет принимать пищу, используя челюсть, руку и ноги.



Робот Twendy-One демонстрирует свою способность обращаться с хрупкими объектами, фиксируя в пальцах пластиковую соломинку. Робот был разработан учеными Университета Васеда (Waseda University) из Токио в качестве помощника для пожилых людей.



Китайский фермер Ву Юлу едет в повозке, которую тянет робот-рикша его собственного изготовления. Ву Юлу начал собирать роботов в 1986 году, используя в качестве деталей провода, металл, винты и гвозди со свалки.



Посетители выставки CeBIT-2009 в немецком городе Ганновер наблюдают за тем, как робот Rollin' Justin заваривает чай.



Клара Ву, специалист по архитектуре программного обеспечения фирмы Harvest Automation, наблюдает за работой робота Mr.Incredible в массачусетском офисе компании. Mr.Incredible – прототип робота второго поколения, предназначенный для работы в теплицах, в частности, для переноски растений в горшках.



Двуногий робот Тиранозавр Рекс на выставке в Digital Content Expo в Токио, Япония.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости