Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Газированное молоко от Coca-Cola
Автор: CaneCorso в 28/07/2009 07:00:00 (2224 прочтений)


Компания «Кока-Кола» собирается порадовать Европу новым продуктом – газированным молоком. Молоко с добавлением пяти различных вкусов – цитруса, манго, персика, тропического коктейля и кофе – будет продаваться в алюминиевых банках.

Далее...



На данный момент, в Нью-Йорке, США, ведутся испытания нового продукта. Руководство компании в особенности рассчитывает заинтересовать «молоком» жителей Великобритании, поскольку какой-то газированный напиток на основе молока у них уже производился.

Напомним, что Кока Колу изобрел Джон Пембертон (1831–1888) еще в XIX веке. Аптекарь из американского города Атланта, создал напиток, который, по его предположениям, должен был стать чудодейственным эликсиром, лечащим головную боль, меланхолию и прочие заболевания нервной системы. Друг и бухгалтер уважаемого фармацевта Фрэнк Робинсон придумал новому лекарству название «Кока-кола».

8 мая первая партия напитка поступила в продажу. Однако Пембертон, так и не узнав о том, что он стал отцом «американской мечты, разлитой по бутылкам», умер 16 августа 1888 года в нищете. Основателем же компании «Кока-Кола» является некий Аза Кендлер, официально зарегистрировавший ее товарный знак в 1893 году.

А в 2007 году Муаммер Карабулут, глава действующего в Турции Совета мира Фонда Св. Николая, объявил о раскрытии секрета изготовления кока-колы, одного из самых популярных прохладительных напитков мира. Рецепт напитка, производимого компанией Coca-Cola, хранится в тайне с 1886 года. В 2006 году господин Карабулут подал в суд на компанию с требованием раскрыть формулу.

Господин Карабулут утверждает, что состав напитка стал известен «при изучении материалов, которые на процессе, проходящем в суде по делам потребителей Антальи, представили адвокаты компании». Впрочем, стамбульский адвокат компании Coca-Cola Биннур Кортун опровергла информацию о раскрытии секрета. «Формула напитка хранится в строгой тайне. Ее знают всего два человека. В досье, которое мы передали суду, содержатся общие данные, касающиеся Coca-Cola. Ее формула в них не раскрыта», – заявила она.


ВокругСвета

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости