Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, Welki, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Российская таможня перевела стрелки на эстонскую
Автор: mumi в 02/08/2009 07:20:00 (7363 прочтений)


Ситуация на пункте пропуска в Ивангороде на российско-эстонской границе в ближайшие годы останется такой же напряженной. Об этом, на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника СЗТУ Юрий Лямкин.

По его словам, скопление физических лиц на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) в Ивангороде связано с тем, что эстонские пограничные и таможенные службы долго производят контроль.

Далее...



«Лица, пересекающие границу и направляющие жалобы в СЗТУ, немного путают, где они простояли и по чьей вине. При въезде в Россию граждане большей частью простаивают на территории Эстонии. Мы пропускаем оперативно по мере возможностей, — пояснил Лямкин, — простой, конечно, бывает, но он невелик». При этом, заметил он, очередей на выезд из России практически нет, передаёт портал Росбалт.

Чтобы быстро пересекать российско-эстонскую границу, отметил он, необходимо строительство нового современного пункта пропуска, поскольку действующий имеет очень маленькую пропускную способность. С такими предложением неоднократно обращались и СЗТУ, и Кингисеппская таможня во все вышестоящие ведомства.

«Этот вопрос может быть решен, только в рамках межправительственного соглашения между Россией и Эстонией», — посетовал Лямкин. Он пояснил, что для реализации этого проекта потребуется определить новое место для МАПП, создание инфраструктуры для его нормальной работы (строительство моста через р. Нарву, дороги). «Вопрос проблемный и поднимается на всех уровнях. Я думаю это дело ни одного года, а пятилетки», — констатировал Лямкин.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости