Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Если ваш муж "женат" на компьютере
Автор: CaneCorso в 29/07/2009 07:00:00 (3038 прочтений)


Ваш муж, придя с работы, мимоходом бросает: «Привет, дорогая, я пришёл…», уединяется в комнату с компьютером, при этом плотно закрыв за собою дверь. И выудить его из-за монитора вам уже не под силу. Как правило, вашего терпения хватает не больше, чем на час, а потом скандал. Знакомая ситуация, не правда ли? И вы уже устали и не знаете, как решить эту проблему. Давайте попробуем изменить ситуацию без ущерба для вашей психики и здоровья.

Далее...



В первую очередь вам необходимо понять, что зависимость от компьютера - это болезнь, которая сегодня уже сталa на одно место с алкогольной и наркозависимостью. Поэтому, примите это к сведению и не старайтесь угрозами избавить вашего мужа от этой привычки. Такими действиями вы вызовете у него только агрессию и раздражение. В борьбе с компьютерной зависимостью вам нужно выбрать индивидуальные методы с учётом характера вашего супруга. От правильности выбранного вами пути для ликвидации этой ситуации напрямую будет зависеть ваш успех в этом нелёгком деле.

Итак, рассматриваем несколько вариантов и анализируем: подходят они вам или нет.

Вариант первый: когда вы сами провоцируете мужа проводить время за компьютером: например, муж уставший пришел с работы домой, а вы даже не пытаетесь сдвинуться с места, потому что заняты просмотром очередной серии мыльной оперы или болтаете с подругой по телефону, или занимаетесь какими-либо своими делами. Тут и ежу понятно, что ваш муж не получив в первые минуты своего прибытия домой должного внимания от супруги, засядет за компьютер.
Решение следующее: как только муж на порог – переключаем всё своё внимание на него любимого. Улыбаясь, интресуемся как прошёл у него день и улыбаясь, порхаем на кухне, сервируя стол к ужину.

Вариант второй: муж совершенно не уделяет времени семье.
Решение следующее: мягко, но убедительно акцентируем беседу на том моменте, что всё-таки важнее для него: семья или компьютерная зависимость. Но ни в коем случае не ставим вопрос ребром, что бы не нажить себе врага в лице собственного мужа. Как говорится, вода и камень точит. Будьте с ним ласковой, и навязчиво уводите его от железного друга. Просите его прочитать детям на ночь сказку, по выходным выезжайте за город на пикник. Ухаживайте за своим мужем как за ребёнком, например, сделайте ему массаж. Вообще то существует масса вариантов побаловать его заботой и уходом. Ваша главная задача сейчас - показать ему все прелести семейной жизни (в хорошем смысле этого слова), и чего он может лишиться, если не изменит свое поведение.

Третий вариант: все ваши знаки внимания и заботу он воспринимает как само собой разумеющееся.
Решение следующе: всё вышеперечисленное не производит должного действия и ваш любимый продолжает проводить большую часть времени с компьютером, а не с семьей. Что ж, потрудитесь создать искусственно ситуацию, когда для него появится угроза потерять вас, причем навсегда. Вызовите в нём ревность. Возможно, когда муж заметит, что вы флиртуете и кокетничаете с другими мужчинами (коллегами по работе, в магазине и прочее), возможно он задумается и, наконец, сообразит, что своим поведением он сам толкает вас на путь флирта, а может быть и на что-то более серьёзное. Возможно, он поймёт, что может потерять свою семью, если не произведёт переоценку ценностей: что для него важнее – семья или электронная машина.

Четвертый вариант: Дальше выводим в бой тяжелую артиллерию. Извините нас, уважаемые мужчины, но если не получается по – хорошему вернуть вас из виртуального мира в реальный, то придётся применять более действенные меры.

Поэтому, если все ваши уловки и хитрости не возымели должного результата, сами садитесь за компьютер! Можете играть в игры, а можете болтать в чатах и общаться на форумах. Можете даже завести пару - тройку виртуальных ухажёров. Увидите, что вы станете тратить намного меньше времени на мужа. Возможно, вы даже не будете успевать сходить в магазин за продуктами. Только не увлекайтесь очень сильно и не пререборщите. Помните, что ваша первоначальная цель вернуть мужа в семью, а не уйти из неё самой.

Можно, например, проявить изобретательность и вести «войну» за мужа следующими способами.

Технический способ. Научитесь отключать электричество со щитовой панели. Неважно, что после этой диверсии весь дом останется без света. На войне, как говориться, все методы хороши.
Результат будет таков: ваш муж будет очень сильно раздражаться «да что такое твориться в стране!». А вы гасите его раздражение романтическими свечами.

Ещё такой вариант. Просите мужа показать как и что нужно сделать на компьютере и с лицом наивной дурочки восхищайтесь его знаниями и умениями, сидя у него на коленях.

Можно научиться призводить нехитрые манипуляции с системным блоком, в следствие которых, он будет большую часть времени проводить в ремонтной мастерской, чем на столе у вашего супруга.

И обязательно помните о том, что выбор правильной стратегии зависит от характера вашего любимого, его отношения к вам и ситуации в целом. Удачи вам!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости