Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : МИД РФ: Эстония проводит нацистские шабаши
Автор: CaneCorso в 02/08/2009 07:20:00 (2337 прочтений)



МИД РФ возмущен фактом проведения в Эстонии очередного слета ветеранов эстонской дивизии "Ваффен-СС". Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Андрея Нестеренко.

"Эстонские власти вопреки приговору Нюрнбергского трибунала и другим международным документам, включая известную прошлогоднюю резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, продолжают кощунственные попытки реабилитировать бывших эсэсовцев и их пособников, прикрываясь пафосом псевдопатриотизма и называя их сегодня не иначе как "борцами за свободу" Эстонии", - отметил российский дипломат.

Далее...



"Ставшие уже, к сожалению, традиционными сборища в местечке Синимяэ при поощрительной политике властей приобретают массовый и интернациональный характер, завлекая "гостей" из других европейский стран. Особенно беспокоит, что на эти нацистские шабаши слетаются представители молодежных экстремистских группировок националистического толка", - подчеркнул А.Нестеренко.

"Преступное попустительство со стороны эстонских властей проведению подобных сборищ, не только оскверняющих память многомиллионных жертв фашизма, но и пропагандирующих идеологию неонацизма, ксенофобии и расизма, не должно остаться без внимания и принципиальных оценок со стороны партнеров Эстонии по Европейскому союзу, профильных международных организаций", - заявил А.Нестеренко, сообщает Департамент информации и печати МИД РФ.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости