Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Британский диджей бросил работу из-за аллергии на Wi-Fi
Автор: CaneCorso в 30/07/2009 07:00:00 (1913 прочтений)


Бывший британский диджей Стив Миллер, выступавший под псевдонимом Afterlife, утверждает, что вынужден вести затворнический образ жизни в связи сильнейшей аллергией на интернет-волны Wi-Fi, сообщают британские СМИ.

Далее...



По словам молодого человека, из-за своей чувствительности к "электросмогу", образованному беспроводным Интернетом, он не может пользоваться поездами, останавливаться в отелях, гулять в центре города и делать еще массу вещей, которые доступны здоровым людям. Впрочем, в этой проблеме С.Миллер не одинок: по данным ученых, в мире живет около 2% людей, страдающих от электромагнитной гиперчувствительности. У всех них электромагнитные волны вызывают головокружение, тошноту и слабость.

Тем не менее, сигнал Wi-Fi, несмотря ни на что, стремительно распространяется по миру. "Я чувствую себя изгнанником на своей собственной планете. Сегодня найти кусочек земли без Wi-Fi практически невозможно, - сокрушается С.Миллер, проживающий в деревушке недалеко от города Фолмута (графство Корнуолл). — Когда мне хочется выпить пива, я вынужден ехать в единственный паб в округе, где нет Wi-Fi. Это в трех милях от дома. Да я даже в магазин не могу сходить, потому что большинство из тех, что расположены в центре города, причиняют мне боль".

Гиперчувствительность к электромагнитным волнам развилась у С.Миллера несколько лет назад. До этого он был резидентом знаменитого клуба Pacha на Ибице. Однако из-за развившейся аллергии диджею пришлось прекратить поездки за границу, связанные с пребыванием в аэропортах и гостиницах. Теперь практически единственное место, где он чувствует себя в безопасности, это его собственный дом в деревне, оборудованный толстыми гранитными стенами.

Несмотря на то что его аллергия — явление редкое, С.Миллер убежден, что большинство людей, страдающих головными болями на работе, подвержены влиянию Wi-Fi. "Я разговаривал с друзьями, работающими в офисе, которые из-за ежедневных головных болей начали пить обезболивающее. Они попробовали развернуть свои передатчики в другую сторону и обнаружили, что головная боль стихла", - сказал диджей.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости