Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Налог на красоту
Автор: CaneCorso в 31/07/2009 07:00:00 (1498 прочтений)


Маленький изящный носик, большая подтянутая грудь, упругие ягодицы и плоский живот - все эти прелести пластической хирургии, доступные богатым и знаменитым, в скором времени могут влететь в копеечку как жителям Голливуда, так и простым любителям «подправить» себя. Как считают власти США, введение беспрецедентно высокого налога на пластические операции может помочь восстановить американскую систему здравоохранения.
На восстановление системы здравоохранения США правительство страны намерено потратить 1 трлн долларов. Собрать эту немалую сумму, по мнению представителей правительства, может помочь 10-процентный налог на совершение пластических операций - еще один налог для богатых, способных вместе со своей внешностью изменить ситуацию в стране.

Далее...



Пока насчет реформирования системы страхования и ее финансирования существует несколько версий. Налог в 10% на косметическую хирургию - лишь одна из них. По мнению председателя финансового комитета при сенате США Макса Баукуса, предложение это «интересное», «креативное» и даже «забавное».

Как показывает статистика, только за прошлый год американцы потратили 10,3 млрд долларов на 12,1 млн операций и процедур по улучшению внешности. Сюда же вошли процедуры по пересадке волос и отбеливанию зубов. За 365 дней было сделано 5 млн уколов ботокса, 307 230 операций по увеличению груди, 245 138 процедур липосакции и 121 653 операций по подтягиванию живота. На данный момент ни один из видов пластических операций не подлежит налогообложению, также как и большинство из них не покрывается страховкой на здоровье.

Выдвинутое предложение уже успело встретить волну критики, в частности со стороны защитников прав женщин. По их словам, новый закон дискриминирует женщин, которые составляют 86% всех, кто обращается к пластическому хирургу. Согласно другому мнению, подобный закон несправедливо ударит по среднему классу, а также вызовет «бюрократический кошмар» среди докторов.

style.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости