Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Осенью в Европе гриппом H1N1 могут заразиться более 1 млн. человек
Автор: CaneCorso в 09/08/2009 07:00:00 (1642 прочтений)


К осени число инфицированных гриппом A(H1N1) может превысить один миллион человек. "Причем это достаточно осторожный прогноз", - заявил председатель комитета Европарламента по здравоохранению Йо Лайнен в интервью немецким СМИ.

По его словам, верхний предел с точностью никто определить не может, с полной уверенностью можно говорить лишь о том, что волна гриппа захлестнет всю Европу. В настоящее время число заболевших новым гриппом в Евросоюзе составляет 24 тыс. 200 человек. Й.Лайнен также уверен, что количество летальных исходов в результате эпидемии также серьезно возрастет.

Далее...



По словам Й.Лайнена, на территории Европейского союза должны быть привиты от “свиного" гриппа примерно 150 млн человек. Однако производители вакцины постоянно откладывают начало производства медикамента. Первоначально предполагалось начать вакцинацию уже в сентябре, теперь компания-производитель называет сроки не раньше ноября. По мнению Й.Лайнена, это недопустимо поздно.

Стоимость необходимого количества вакцины, по данным комитета по здравоохранению, может составить 2-3 млрд евро. Поэтому, как отмечает Й.Лайнен, эпидемия гриппа станет своего рода проверкой солидарности стран ЕС, поскольку производиться вакцина будет только в нескольких странах - Великобритании, Франции и Германии, а многие страны-участницы, сильно пострадавшие от последствий мирового финансового кризиса, и не в состоянии оплатить необходимые объемы медикамента.

В первую очередь прививку от гриппа A(H1N1) должны получить так называемые группы риска - сами врачи, полицейские и беременные женщины. Распространение препарата не должно основываться на очередности подачи заявки или оплате. Приоритет должен отдаваться тем странам, которые пострадают от вируса больше всего, считает Йо Лайнен, передает Deutsche Welle.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости