Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Монолог овчарки
Автор: CaneCorso в 09/08/2009 07:20:00 (9595 прочтений)


«Привет! Меня зовут… хотя зачем тебе мое имя? К чужому я все-равно не подойду. Я — немецкая овчарка, девочка. Некоторые говорят — сука, но мне кажется, что это слово гораздо больше идет некоторым людям, а не собакам. На первой фотографии я с хозяином. Я — слева…

Спасибо за ссылку nbvf

Далее...



А здесь мне один месяц и я в первый раз вижу чужого. Интересно, кого из нас он выберет?



Еще через месяц за мной приехали. Об этом даже кино снято .

И попала я в Нарву. Где сразу познакомилась с местной прессой. Целый месяц перед последней прививкой меня не выводили, так что писать и какать пришлось на «Нарвскую газету». Рекомендую всем! Для этих целей она просто незаменима!



Хозяин тогда выиграл дело в суде у редактора этой газеты Степанова. Который его оклеветал. Я как об этом услышала — много думала… Но твердо усвоила только одно: этот Степанов — не девочка, точно.



Нарва мне понравилась. Потому что собак много. И все они мои друзья!



Людей, конечно, больше, но меня интересуют только те, которые гуляют с собаками.



Остальные меня просто не интересуют. Но они об этом иногда не догадываются, поэтому с хозяином у нас уговор: идет, бежит или едет навстречу человек без собаки — я сразу подхожу к левой ноге хозяина. Они ж не знают, что я без команды и ухом не поведу.

Я, как положено, прошла обучение на послушание и сдала экзамен. А что в городе нельзя купаться и заходить на песок – это мне объяснили факультативно еще в щенячьем возрасте.



А мне этого в городе и не надо. Мне хватает дикого берега моря…



леса…





дачи…



У меня нордический характер. От тех, кого люблю, стерплю любое…



Ну, было дело, сгрызла когда-то учебник математики… Невкусно! С тех пор ни-ни!



А недавно попала под раздачу. За компанию с хозяином. Шла на тренировочную площадку в семь часов утра — и попала. Мусор и разную прочую дрянь я обходить научилась, а в газету попала.

Смешные они, эти люди. Если тренировочная площадка — у железной дороги, то как я туда попаду, если не по дороге своими лапами. Крыльев-то у меня нет!

Тетка, которая нас сфотографировала, к хозяину еще подбежала, рассказала, что пришла по заданию редакции снимать, как кто-то там свою собаку на пляже купает. «Ну, нас это не касается», — подумала я. И ошиблась. Потому что, как оказалось, наша фотография, снятая на фоне знака, не имеющего к нам никакого отношения — поскольку мы под ним не проходили — имеет большую политическую ценность для Степанова. Тетка даже к купающимся собакам интерес потеряла, побежала к своему хозяину. Которого я уже упоминала. Ну, этого, который «не девочка».

Теперь вот сижу на берегу моря. У нас тут нудистский пляж, но знаки, слава богу, куда-то делись. А то еще наехали бы, что, мол, в ошейнике — нельзя, раздевайся, давай, догола! Но сейчас не об этом.



Дождаться бы этого Степанова! Да чтоб он в воду купаться полез — и тонуть начал! А я бы его спасла! Чтоб ему стыдно стало за тот бред кошачий, который он даже не подписывает, хотя публикует…»


stalnuhhin.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости