Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Фанаты учинили исторический футбольный дебош
Автор: mumi в 09/08/2009 07:20:00 (5843 прочтений)


Фото: pildid.sportiv.ee

Субботний футбольный матч между "Флорой" и "Калевом" на стадионе в Силламяэ перерос в массовую драку фанатов, передает подробности "Актуальная камера".

Для усмирения разбушевавшихся фанатов пришлось вызывать из Нарвы и Йыхви восемь дополнительных патрулей. На болельщиков таллиннской "Флоры" было заведено три административных и одно уголовное дело.

Далее...



Николай Лощин, АК







Сами фанаты "Калева" и "Флоры" обвиняют друг друга.

Футбольный матч завершился победой столичных футболистов. События стали разворачиваться на трибунах еще во время встречи, а кульминация и развязка сотоялись после финального свистка.

Фанатские группировки местных и таллиннских схлестнулись в своем бою. Таллинцев было человек сорок, а местных раза в два больше.

Болельщики силламяэского "Калева" обвиняют во всем гостей. Беспорядки, по их мнению, возникли в том числе и на национальной почве. Кроме того, местным жителям не понравились провокационные выкрики гостей.


Кяди Коппе лидер фан-движения силламяэского "Калева" сообщила "АК" по телефону, что фанатов "Флоры" было довольно много. "Они были очень пьяные, когда зашли. В драку они ввязались уже в самом начале. Потом, когда они уже выходили со стадиона, они выкрикивали разные оскорбительные для местных жителей слова, в том числе "Хайль Гитлер!" и другие лозунги", - поведала Кяди.


Фанаты же "Флоры" утверждают, что нетрезвыми были не только они, но и местные болельщики. Кроме того, они отрицают, что выкрикивали запрещенные речевки.

Если я кричу на футболе "хей Флора" и поднимаю руки, то фотограф может заснять меня таким образом, что как-будто у меня поднята лишь одна рука и как будто бы я кричу там "Хайль Гитлер". Но на самом деле кричалки есть у разных команд, а подобного я не слышал, чтобы кто-то из наших что-то такое кричал", - хочет доказать правду фанат Яанус.

Ситуация разрешилась только после прибытия полиции. На место было выслано 8 патрулей из Нарвы и Йыхви.

Стражи порядка считают, что одна из причин беспорядков - неважная организация матча. На стадионе было около 700 болельщиков и всего 10 представителей охранной фирмы.

Подобного тому, что произошло вчера в Силламяэ в нашем футболе не было 30 лет, утверждают болельщики.

Эстонский футбольный союз взвешивает возможность применить санкции, причем только к клубу "Калев". Ночью состоялся телефонный разговор между президентами клубов "Калев" и "Флоры" Александром Стародубцевым и Айваром Похлаком.

Похлак к тому же возглавляет Футбольный союз Эстонии. Президент "Калева" заявил в интервью "Актуальной камере", что если к клубу применят односторонние санкции, то он поднимет вопрос и о поведении фанатов "Флоры", в том числе и о недопустимых, с его точки зрения, провокационных и осуждаемых в футбольном мире лозунгов.

http://pildid.sportiv.ee/thumbnails.php?album=957&page=27




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости