Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Приближение миллиардов
Автор: mumi в 08/08/2009 07:20:00 (1728 прочтений)


Деньги Евросоюза в ближайшие годы превратят Ида-Вирумаа в одну из основных строительных арен Эстонии. Если сейчас наибольшее внимание притягивает масштабное строительство дорожного отрезка Кукрузе-Йыхви, которое ведется также частично на деньги помощи, то это лишь прелюдия. Движение евромиллиардов только начинается.

По данным Министерства окружающей среды, в Ида-Вирумаа на ближайшие годы получили подтверждение шесть проектов в сфере водоснабжения и обращения отходов, реализация которых обойдется в 2,6 миллиарда крон, что составляет на каждого идавирусца более 15 тысяч крон евродотаций. Эта сумма охватывает, в числе прочего, как обновление систем водоснабжения Нарвы и Кохтла-Ярве, так и закрытие полукоксовых отвалов Кивиыли и Кохтла-Ярве.

Далее...



В действительности очень логично, что значительную часть денег евросубсидий, предназначенных на улучшение эстонской окружающей среды, получит именно Ида-Вирумаа, где экологические проблемы острее, чем в любом другом уголке страны. Наряду с улучшением положения позитивно также то, что использование этих миллиардов придется на время, когда всех гнетет экономический кризис. Когда иная повседневная деятельность заметно сокращена, эти миллиардные проекты значительно смягчат ситуацию, поскольку предстоящий объем работ впечатляет и наверняка откроет возможности в большей или меньшей мере для заработка как местным фирмам, так и людям.

В то же время не стоит забывать, что деньги европейской помощи не будут сюда течь вечно, поэтому уже сейчас стоило бы определить следующие крупные проекты, которые улучшили бы уровень жизни Ида-Вирумаа.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости