Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
533 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Хаммер» для тройняшек
Автор: mumi в 16/08/2009 07:50:00 (9677 прочтений)


фото Виру Проспект. Такой была семья год назад

Почти год и 4 месяца прошло с тех пор, как семья Ереминых из обыкновенной стала многодетной. 9 апреля прошлого года на свет появились сразу трое ребятишек – Макар, Захар и Тереза. Случай, прямо скажем, беспрецедентный. В Нарве есть многодетные семьи, но семья, где родились тройняшки, - пока единственная. Год назад наша газета уже писала о Ереминых и дала обещание вернуться вновь к этой теме. Итак, как живут мама Ира, папа Женя, старшая дочь Анфиса и тройняшки, девочка и два мальчика, год спустя?

Далее...



Что дальше?

За год жизнь семьи Ереминых поменялась. Дети подросли, стали больше двигаться, уже ходят, норовят все схватить, открыть, сунуть в рот. Любая мать скажет - это самый беспокойный возраст для родителей, ведь за ребенком нужен глаз да глаз. А что и говорить про трех маленьких шалунов. Но Ирина и Евгений уверяют, что им стало легче. Легче морально и немного спокойней, несмотря на внешнюю суету. Зато сложнее стало в финансовом отношении. Кризис никого стороной не обошел. «Раньше муж хорошо зарабатывал, работал на стройке, а теперь кризис грянул и раз – стал получать вполовину меньше», - объясняет Ирина. Поэтому Евгению приходится подрабатывать таксистом по вечерам. Пока вся семья живет на урезанную зарплату кормильца, детские дотации и материнскую зарплату, которая в этом месяце будет начислена в последний раз. «Что дальше будет - не знаем, - говорит Ирина, - но как-то выкрутимся, все будет хорошо».

Добрых людей много.

Вообще, надо отметить, что оптимизма и позитива этой семье не занимать. Несмотря на то, что родители спят по 6 часов в сутки (один из детей встает в 5 утра), они очень радушные и гостеприимные хозяева. Кажется, уже привыкли к постоянным детским крикам в тройном выражении, бесконечным хлопотам и заботам. Хотя им ежедневно приходится решать проблемы, которые в обычных семьях в принципе не возникают. Например, всей семьей Еремины не могут куда-то отправиться на машине. Их шесть,
посадочных мест в машине пять. Трехместная коляска, которую с большим трудом нашли год назад, сегодня уже не годится, - в ней дети могли только лежать, для сидения она не приспособлена. «Раньше соседи шутили, когда коляску видели: это наш Хамер едет», - смеются родители. Сегодня транспортное средство на троих отслужило свое. «Чтобы погулять, выносим их на улицу и гуляем пешком», - говорит Евгений. Когда деткам было по 4 месяца, семье Ереминых от города выделили няню Татьяну Михайловну Тимакову. Она приходит каждый день на 4 часа, чтобы помочь мамочке. «Вообще она перерабатывает. Она часто задерживается дольше. Мы ей ничего не платим - нечем. Но она все равно к малышам относится как к родным», - говорят Еремины. Как говорится, мир не без
добрых людей. А добрых и отзывчивых на пути Ирины и Евгения встречается очень много. Люди стремятся помочь, кто советом, кто добрым словом, кто делом. «Как-то соседка, у которой свой маленький ребенок, на лестнице меня встретила, поздоровалась и протягивает 3 пачки подгузников. Просто так», - рассказывает Евгений. Одежду для малышей Еремины не покупают, почти все им отдают родственники и просто люди. «Нам очень помогла фирма Elertrivõrk, они нам три стульчика подарили. Причем сами предложили, сами все привезли. Мы им очень благодарны. Больше спасибо также и Галине Вологдиной. Она нам три люльки подарила. И спасибо нашим семейным врачам Куликовым, они к нашим детям очень трепетно относятся», - говорят молодые родители.

Старшая дочь — помощница.

Перечисляя всех, кто помогает Евгению и Ирине, нужно отдать должное и их старшей дочери Анфисе, которой сейчас 7 лет. На удивление родителям, девочка к появлению братьев и сестры отнеслась очень серьезно и совершенно без тени ревности. Наоборот, она – главная помощница для родителей. Раньше тройняшки жили в одной комнате, а Анфиса в другой. Сегодня в доме Ереминых есть комната мальчиков и комната девочек. Анфиса живет в одной комнате с Терезой, заботится о сестре, играет с ней, может
покормить, переодеть. «Анфиса просто удивила нас тем, как заботится о малышах. Я только скажу, она уже мчится и делает все, что я прошу. Я иногда даже не замечаю, она «подхватывает» тут же и отлично помогает», - говорит Ирина.

А квартиру не дали.

Сегодня маленькие Макар, Захар и Тереза уже привыкают к садику. Воспитатели говорят, что таких неизбалованных детишек нечасто встретишь. С сентября дети пойдут в садик на полный день. Пока Ирина сидит дома, но уже всерьез думает, как поскорей выйти на работу. На одну зарплату мужа жить все сложней. Квартиру, о которой Еремины так мечтали, им не дали. «Говорят, что в городе есть много семей, которые больше нас в ней нуждаются», - говорит Ирина. Те 30 тысяч, которые город выделил после рождения тройняшек, были потрачены на долги. Чтобы купить все необходимое для малышей, семье пришлось серьезно потратиться. И, тем не менее, никакого негатива или пессимизма семья Ереминых не источает. Наоборот, в их доме находиться приятно, общаться с ними интересно. Ну а с малышами и подавно. «Есть, конечно, трудности, но хорошего все равно намного больше», - говорит Ирина, глядя на детишек ласковым любящим взглядом.

Послесловие:

Как оказалось, семья Ереминых в полном составе никогда не была на море. Узнав об этом, отель «Liivarand”, расположенный в Нарва-Йыэсуу прямо на берегу моря, незамедлительно предложил свои услуги. Представитель отеля Екатерина Журавлева лично вручила многодетным родителям сертификат на проживание в апартаментах «Liivarand” в течение выходных, с пятницы по воскресенье. Теперь Ирине и Евгению надо выбрать удобное время и сообщить персоналу отеля о своем решении. В распоряжении Ирины, Евгения, Анфисы, Терезы, Макара и Захара будет двухкомнатный номер со встроенной кухней и сауной, с отличным видом из окна и пляжем на расстоянии 50 метров. Менять привычный уклад жизни семье не придется. Взрослые смогут кушать в ресторане, а малышам мама сможет сама готовить их любимые кашки прямо в отеле. «Liivarand” также обязался помочь семье добраться до Нарва-Йыэсуу и обратно. Предложение от отеля «Liivarand” семья Ереминых восприняла с энтузиазмом и уже приступила к обсуждению времени отпуска. Редакция газеты «Нарва» обещает и впредь следить за жизнью многодетной семьи и о том, как они отдохнули в Нарва-Йыэсуу, также непременно расскажет своим читателям.


Мария Степченко



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости