Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Гори, гори ясно!
Автор: mumi в 16/08/2009 07:50:00 (2722 прочтений)


фото valyok

Одна из довольно часто обсуждаемых проблем в Нарве — это городские светофоры. Эта тема волнует и автолюбителей, и пешеходов. В конце прошлой недели снова вышел из строя светофор около магазина «Темпо». Это уже перестает быть забавным, учитывая, что это один из самых оживленных перекрестков в городе. Здесь жилой район, здесь находятся магазины и детские сады. Многие, чтобы не ждать подолгу, вынуждены переходить дорогу в другом месте, где светофор работает. Ситуация с автомобилистами тоже оставляет желать лучшего.

Далее...



Светофором у «Темпо» занимается фирма Heakorrastus. Мы обратились к члену правления фирмы Владимиру Каштану за комментариями. Г-н Каштан с проблемой знаком и сказал буквально следующее: «Этот светофор очень старый. Ему 15-17 лет. Где-то в апреле месяце он отключился и не работал больше недели. Мы не смогли даже найти на него запчасти. Никем уже не выпускаются детали именно для электрического оборудования и автоматики. Нам пришлось привлечь умельцев, и мы частично уже переориентировали его на новые схемы. Теперь он опять вышел из строя. Наш электрик проверил, заменил предохранители, и он проработал 11 часов. Через 11 часов он в очередной раз отключился. То, что мы могли сделать, мы сделали. Как долго он проработает и что с ним в дальнейшем может случиться, я даже предположить не могу. Чтобы светофор у «Темпо» работал всегда, его нужно заменить».

Немало проблем горожанам доставляют и светофоры на перекрестке у Таллиннского шоссе и Кангеласте. Здесь проблема в другом — если солнце светит очень ярко, то ни водители, ни пешеходы не могут понять, какой цвет горит. Здесь уже давно пора ставить светодиодные светофоры, например такие, которые стоят у 6 школы. Вице-мэр по городскому хозяйству о проблеме знает, и важность ее не отрицает. Но уверяет — город пока ничего сделать не может. Все упирается в деньги. Как сказал вице-мэр, на проект строительства «Акрополиса» предполагалось потратить 40 млн. крон. На эти деньги, в том числе, собирались расширить Таллиннское шоссе и поменять все светофоры на нем. Но грянул кризис, кредиты брать запретили, и все благие начинания так и остались только на бумаге.

Вице-мэр Филиппов уверяет, что проблему город со счетов не снимает, но решаться кардинально она будет не сейчас. А пока светофоры на перекрестке хорошо помыли. Г-н Филиппов лично проверял и заверил, что теперь стало гораздо лучше видно.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости