Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
534 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые нелепые рекорды
Автор: CaneCorso в 15/08/2009 07:00:00 (2588 прочтений)


Быть лучшим всегда приятно. Но вот какую сферу избрать для рекордов? Бег или прыжки - это слишком банально! В погоне за оригинальностью люди выдумывают все более и более нелепые и дурацкие конкурсы и состязания. Это верный шанс прославиться и привлечь к себе внимание репортеров.

К примеру, на Западе вошли в моду соревнования по плевкам: уже зафиксированы рекорды по плевку табачной жвачкой на 15,07 м, арбузным семечком - на 22,9 м и вишневой косточкой - на 28,9 м.

Далее...



В Норвегии проводилось состязание, кто дальше бросит резиновый сапог. Рекордная дальность броска получилась 56,7 м.

Уже давно практикуются и соревнования по забрасыванию на дальность компьютерных клавиатур... Никакого уважения к технике!

Не редкость конкурсы по поеданию блинов или пирогов. Последствия для здоровья рекордсменов не волнуют...

23-летний калифорниец Джо Честнат победил на IV Мировом чемпионате по поеданию гамбургеров. За восемь минут он съел ни много ни мало 103 штуки «королей фаст-фуда»! Джо удалось побить рекорд японца Такеру Кобаяши, в прошлом году за контрольное время расправившегося лишь с 97 бутербродами.

Психологи ввели термин «рекордизм». Им обозначают стремление ставить совершенно бессмысленные рекорды. Так, один португалец просидел сиднем без малейшего движения 15 ч и 2 мин. Индиец Рави простоял на одной ноге и того больше - 34 ч... А его единоплеменник, удерживая на голове полную бутылку молока, прошел 64 км.

Не легче пришлось гордому англичанину, который прополз на коленях 16 км 90 м за 7 ч. Шустрый японец за 5 ч 37 мин. перепрыгнул через скакалку 49299 раз, а темпераментный испанец протанцевал подряд более 154 ч 44 мин. Один англичанин не спал 288 ч подряд. Некий швед проговорил без умолку более 270 ч.

47-летний библиотекарь с Манхэттена (Нью-Йорк) Стэн Фридман второй год подряд одержал победу в конкурсе Ultimate Couch Potato Competition, подтвердив свое звание главного лентяя страны! По условиям конкурса участники располагаются в отдельных комнатах на диванах перед включенными телевизорами. Выходить в коридор не разрешается, спать тоже. Лишь раз в 8 ч они имеют право сходить в уборную. Побеждает тот, кто выдержит дольше всех. В этом году Фридману пришлось гораздо легче, чем в прошлом. Если тогда он провел у телевизора 29 ч, то на этот раз - всего 18 ч 48 мин. За это время остальные участники успели выбыть из соревнования.

Длинные волосы, несмотря на все неудобство ухода за ними, способны принести своему обладателю истинную славу! Так, мужчиной с самой длинной в мире бородой признан живущий в небольшом канадском городке Сюррей учитель индийского происхождения Сарван Син. Длина его «гордости» составляет 1,89 м. Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, Сарвану Сину пришлось забраться на стул: иначе жюри и собравшимся зрителям не удавалось рассмотреть бороду целиком. Кстати, по индусскому поверью, длинная борода - это священный дар.

А 46-летней уроженке Майами (штат Флорида) Эйше Манделе удалось отрастить дреды длиной 8 футов 9 дюймов (4,65 м). Эйша начала отращивать их 20 лет назад. Правда, она жалуется, что на мытье такой красоты каждый раз уходит по целой бутылке шампуня и кондиционера, что довольно накладно. К тому же, волосы могут сохнуть несколько дней. Поэтому теперь Мандела моет их только раз в неделю. Зато она имеет все шансы стать первой рекордсменкой в Книге рекордов Гиннеса в категории «самые длинные дреды».

А 7-летний Джошуа Бут из американского штата Юта стал победителем ежегодного детского конкурса на самые дурно пахнущие кроссовки. Конкурс традиционно проходил в городке Монпелье (штат Вермонт). Его организатором является компания, производящая дезодоранты для обуви. В состязании участвовали дети и подростки от 7 до 15 лет. Они предоставили жюри по паре своих кроссовок, которые носили в течение долгого времени, не подвергая стирке. Силу запаха, исходящего от обуви, оценивали профессор местного университета и химик-эксперт из НАСА. Маленький Джошуа Бут не только выиграл конкурс, но и получил серьезные «взрослые» призы - он был премирован поездкой в Нью-Йорк, чеком на 2,5 тыс. долл. и несколькими упаковками дезодоранта для ног... Так что иногда выгодно и побыть грязнулей!


yoki.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости