Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дискуссия о евро продолжается
Автор: CaneCorso в 19/08/2009 07:00:00 (1622 прочтений)


Эстонии следовало бы отказаться от попыток быстро перейти на евро, поскольку это сопряжено с большими рисками, считает предприниматель Индрек Нейвельт, но политики придерживаются противоположной позиции.

Далее...



По мнению Индрека Нейвельта, в ситуации, когда спад экономики составляет
15%, бежать в еврозону довольно рискованно, передаёт портал ERR Uudised.

«Если мы перейдём на евро в 2011 г., то, например, с 2012 г. или 2013 г. наша жизнь не улучшится», - сказал Нейвельт и добавил, что на самом деле наша главная проблема в низкой доходности экспортной продукции, и это показатель не вырастет с приходом евро.

Председатель финансовой комиссии парламента Таави Рыйвас поблагодарил Нейвельта за инициирование дискуссии на важную для общества тему. «Нам следует отслеживать происходящее, и если произойдут какие-то важные события, например, в экономике наших партнёров, то необходимо переосмыслить цели, - сказал Рыйвас. - Но сейчас, мне кажется, что цель выполнима, или по крайней мере следует к ней стремиться».

Бывший министр финансов Айвар Сыэрд и депутат от IRL Таави Вескимяги убеждены, что Эстонии нельзя отказываться от стремления вступить в еврозону, поскольку это даёт конкретные ориентиры для бюджетной политики и повышает доверие к Эстонии. Такого же мнения придерживается и евродепутат от социал-демократов Ивари Падар.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости