Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Президент Эстонии открыл в Нарве новый завод
Автор: mumi в 30/08/2009 07:20:00 (7459 прочтений)


В четверг в Нарве был открыт новый производственный комплекс завода "Карготек", который входит в крупный международный концерн, передает "Актуальная камера".

На открытие в Нарву приехал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, отметивший в своем выступлении, что это предприятие использует современные технологии и ориентируется на экспорт.

Далее...







Роман Кузнецов, АК


"Говоря об Эстонии, уже очевидно, что экономика не может выстоять только на за счет сферы услуг. Большая ошибка считать, что услуги и посредничество могут быть основным мотором экономической деятельности. Но именно услуги и посредническая деятельность образовывали весомую часть нашей экономики до кризиса. Сейчас же, как малая и открытая экономика, эстонская экономика нуждается в производстве", - подчеркнул президент.

Глава государства также отметил, что открытие завода в Нарве - это ясный сигнал о том, что есть выход из экономических трудностей, что выигрывают те, кто инвестируют в трудные времена. А это важно, чтобы люди сохранили трудовые навыки, чтобы не потеряли веру в будущее.

Инвестиции в строительство нового комплекса составили более 300 млн. крон. Сейчас на заводе "Карготек" в Нарве работает около 300 человек, но владельцы планируют расширить производство и увеличить число работников на 150 человек.

Эксперты отмечают, что открытие и перспективы завода имеют большое значение в масштабах всей Эстонии.

Глава Фонда развития Эстонии Райво Варе также заметил, что это экономическое событие выходит за рамки одного города Нарва:

"Это очень знаковое событие. Такое, что в условиях нашего экономического кризиса и в основном негативного характера экономических новостей, выглядит очень позитивно. Думаю, надо обязательно отметить , что на общем фоне это большой прорыв".

На заводе собирают различные металлоконструкции, которые являются компонентами к продукции "Карготек" на заводах в других странах. Соотвественно 100% продукции завода идет на экспорт.

Оборот международного концерна в прошлом году составил 3,4 млрд. евро. Он является работодателем для 11 000 человек в разных странах.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости