Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сделай хоть что-то вместо жалоб
Автор: CaneCorso в 13/09/2009 08:30:00 (4234 прочтений)


То, что мы живем в непростое время, думаю очевидно всем… хотя когда оно было простым? Даже в те моменты истории, когда наблюдалось относительное спокойствие, то это было затишье перед переменами, к которым всегда тяжело привыкать.

Что мы делаем, когда нам трудно? Чаще всего жалуемся, ноем, сетуем, злимся на кого-то и т.д. А все от чего? От того, что мы считаем, что нам все вокруг должны! Да и вообще разве другие не обслуживающий персонал, для нас любимых? Мы считаем, что государство даст нам рабочие места и обеспечит безбедное существование. А раз нет такого, значит мы начинаем искать виноватых. И кто же у нас виноват в наших бедах? Кто угодно, только не я, говорит каждый, кому трудно жить. Замкнутый круг получается. Так и до отчаяния не далеко. А что? Пусть другие увидят как мне плохо, может тогда начнут делать то, что должны (начнут меня обслуживать).

Далее...



Наверное, я немного сгущаю краски, но это для того, чтобы нас, наконец, начало тошнить от собственной жизненной позиции.
Со всех сторон мы слышим кризис, кризис… Ну кризис… Ну нет больше возможности выбрасывать деньги на ветер, ну не нужны на рабочих местах неквалифицированные и плохие работники, или много работников, ну не нужны предприятия, продукция которых никому не нужна… Да и вообще многое сейчас мерится экономической целесообразностью. И что мы делаем с этим пониманием? Становимся квалифицированнее? Стремимся стать нужными на рабочем месте? Придумываем себе свое дело, которое зависит от себя самого, а не от милости работодателя? Мы ждем или ищем? Те, кто ищут, конечно, могут и не найти. Но те, кто ждут не дожидаются никогда!

Так что мы делаем? Мы ищем новые возможности, или ищем причины, почему нам плохо живется? Что нам даст, если мы найдем «причину»? Мы ее будем знать, и она будет оправдывать наше безделье! То есть знание «причин» в данном случае вредно, так как лучше от этого мы точно жить не начнем. Скорее станет только еще хуже.

А что если перестать жаловаться и искать причины своих несчастий? Ведь жизнь не такая длинная, чтобы просто сидеть и ждать когда кто-то за нас все устроит.
Я приглашаю всех желающих, не только тех, у кого нет работы или наступили в жизни трудные времена. Каждый вторник, в помещении Центра Социальной Адаптации на Кересе 6, с 16.00 до 20.00, бесплатно, я делюсь накопленными практическими знаниями и опытом. Все, что я рассказываю можно проверить, как это работает.

Психологические знания уже давным-давно используются практически во всех сферах, связанных с общением, обслуживанием людей, ну и конечно для повышения качества собственной жизни. Дать кусок хлеба намного меньшая помощь, чем научить его зарабатывать. Так что я жду тех, кто готов учиться и применять полученные знания.


Психолог Эдуард Садала

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости