Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
677 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ты страдаешь от любви...
Автор: CaneCorso в 16/09/2009 08:00:00 (2523 прочтений)


Как ты, наверное, уже знаешь, любовь приносит с собой не только безграничную радость, но и страдания. Да, да, тогда тебе кажется, что мир перевернулся, ссоры с любимым сродни атомному взрыву, а расставание или же безответная любовь дают повод задуматься о том, а стоит ли вообще жить на этом свете? Знакомо? А вот тут тебе следует остановиться и задуматься: а может, это и не любовь вовсе?

Далее...



Скорее всего, ты не сможешь точно ответить на этот вопрос. Честно говоря, само понятие «любовь» с трудом поддаётся объяснению, поскольку она бывает такой разной.… Однако в одном сходятся все: любовь приносит радость и удовлетворение не только физическое, но и моральное. Естественно, поначалу любовь держит нас, как на крыльях, а потом либо проходит, либо переходит в другую форму, более спокойную и… настоящую.

Довольно часто люди принимают за любовь абсолютно другие чувства, от чего, собственно, и страдают. Любовь может граничить с влюбленностью, которой больше присуще страсть и эйфория. В этом случае действует известная пословица «С глаз долой — из сердца вон!». А вот настоящая любовь на расстоянии напротив, становится крепче.

Ещё одной маской любви является зависимость. Ею очень часто страдают женщины. Причём, эта проблема своими корнями уходит в детство, когда родители не дают ребёнку любви, в которой он так нуждается. У малышки есть всё, начиная с одежды и заканчивая игрушками, однако самого главного она лишена, потому, став взрослой, женщина пытается компенсировать недостаток любви.

Ведь в детстве ребёнку больше всего нужно, чтобы его любили независимо от того, какой он и чего добился в жизни. Именно женщинам безумно хочется любить и быть любимым. Правда, второе происходит значительно реже, чем первое. Любви хочется настолько, что парень, который первым обратит на девушку внимание, становится самым-самым. Таким он остаётся даже в том случае, если пьёт, поднимает на женщину руку, грубит, ни во что не ставит и вообще ведёт себя как последний мерзавец — всё равно, при этом он продолжат оставаться любимым.

Моя подруга около 10 лет терпела такого человека. Она всё ещё надеялась, что когда-нибудь он изменится. А он в свою очередь успел завести на стороне ребёнка. Подруга даже пыталась свести счёты с жизнью, вбив себе в голову, что это она виновата во всём. Это любовь? Любой психолог на такой вопрос ответит отрицательно.

Ещё один случай возникновения ложной любви — это желание быть как все. Ты ещё не любила? О, Господи, да ты отстала от жизни! Ты не замужем? О, значит, ты не состоялась как женщина.

Многие женщины выходят замуж и заводят отношения просто для того, чтобы их не осудило общество, чтобы бабушки на скамейках не тыкали в них пальцем. Правда, если задуматься, то не бабушкам на скамейках в итоге, придётся жить с нелюбимым человеком. Если ты ещё не встретила свою любовь, то это не значит, что ты — человек пустой. Гораздо хуже, когда девушки выходят замуж, чтобы быть как все. О каком счастье здесь вообще можно говорить?

Когда женщина настойчиво ищет любовь, она становится навязчивой. Ты удивишься, но окружающие мужчины подсознательно чувствуют это стремление и стараются поскорее сбежать. Если сравнить мужчину и женщину с собакой и кошкой, то можно представить, что собака догоняет кошку, пока та бежит впереди, а не бросается навстречу. То есть, иными словами, пока ты интересна мужчине, он будет с тобой. Если станешь навязчивой — добра не жди.

Ещё многие женщины боятся остаться в одиночестве. Им внушили, что после 30 лет на них никто и не взглянет. Придётся старым девам куковать в одиночестве всю свою жизнь-жестянку.… После таких слов женщина буквально бросается на первого попавшегося мужчину, не разбирая, а есть ли это тот самый суженый? А мужчин в таких женщинах отпугивает их настырность и властность, поскольку, как правило, супруга и шагу не даст ступить без её ведома.

Дабы «не спугнуть», женщина, которая безумно хочет выйти замуж, ни в коем случае не должна это желание афишировать. Так, если благоверный пригласил тебя к себе, не начинай ходить по комнатам со словами: «А здесь я повешу новые занавески, а тут будет стоять кровать для маленького…».

Даже, если мужчина предложит тебе жить вместе, первое время, находясь всего квартире, не спеши устраивать перестановки. Не трогай его вещи и не критикуй его обстановку.

Ещё одна форма обманчивой любви — это гипертрофированный инстинкт материнства. Такая женщина практически с самого детства мечтает о ребёнке, а потому в мужчине видит исключительно самца-осеменителя и отца своих будущих детей.

Так вот, такая дама, когда только начинает строить отношения с мужчиной, открыто заявляет, что хочет от него ребёнка. А мужчину от такой фразы буквально передёргивает. И всё не потому, что детей он не любит. Просто они не могут так быстро принять подобное решение.

Одна моя знакомая, начиная встречаться с парнем, сразу описывала, как у них всё в будущем будет хорошо. Ещё бы, трое детей, все похожие на папу носиком и глазками, а на маму — ушками и щёчками… Она советовалась с любимым, куда поставить кроватку и какого цвета обои будут в детской комнате. В итоге, парень сбежал. К счастью, моя подруга вовремя догадалась пойти к психологу. Теперь она замужем, и, кстати, у неё действительно трое детей, как она и мечтала.

Ещё иногда за любовь принимают желание избавиться от опеки родителей. Такая девушка обманет всех и даже саму себя, внушив, что любит того парня. Даже, если любимый не идеален, такие девушки полагают, что изменят его в лучшую сторону. Такое случается, но очень редко.

Знаешь, чтобы найти настоящую любовь и не обмануться, нужно разобраться в себе. Психологи говорят, что настоящие мужчины любят исключительно настоящих женщин, независимых, умных и рассудительных. Стоит ли страдать от любви, решать исключительно тебе. Если мазохизм — это то, что ты искала, можешь упиваться им всю жизнь. Если страдать не хочется, прежде всего обратись к специалисту и попробуй понять, что истинная любовь приносит исключительно радость.


womenpsychology.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости