Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
626 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Крестьяне: война цен добьет эстонское молоко
Автор: CaneCorso в 20/09/2009 07:10:00 (2527 прочтений)


Центральный союз сельхозпроизводителей Эстонии резко осуждает начатую торговыми сетями Rimi, Prisma и Säästumarket войну цен на рынке молока, поскольку она может погубить местное молочное производство.

Далее...



Генеральный директор союза Кауль Нурм сказал Eesti Päevaleht, что демпинг цен на молоко обрел масштабы, при которых нынешняя ситуация рано или поздно скажется на рынке производства и переработки молока. "И потребитель, и продавец, и переработчик должны понимать, что молоко - это не нефть и не вода, которые можно просто выкачивать из-под земли. Производство качественного молока подразумевает наличие знаний, земель, животных, строений, машин и механизмов, а также массы затрат и труда".

По словам Нурме, уже сейчас цены, которые платятся производителям за сырое молоко, не покрывают затраты на производство. В то же время молочное производство признано в Эстонии стратегически самой важной и конкурентоспособной сферой сельскохозяйственного производства.

А потребители должны понимать, что в будущем в Эстонии будет продаваться молоко из обращающегося на мировом рынке молочного порошка, чья питательная ценность, вкусовые свойства и полезность существенно отличаются от свежего молока, которое пока еще доходит до потребителей в Эстонии от местного производителя.

"В условиях экономических трудностей, навстречу потребителю сделано уже достаточно шагов. Если торговле надо любой ценой вести ценовые войны, то они могли бы это делать, продавая воду. Цена воды в магазинах, несмотря на низки производственные затраты, во много раз выше цены молока - и там должно быть достаточно прибыли, за счет которой воевать", - генеральный директор Центрального союза сельхозпроизводителей Эстонии Кауль Нурм.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости