Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Заложен краеугольный камень торгового центра «Prisma»
Автор: Tuner в 27/09/2009 07:20:00 (7802 прочтений)


На вчерашней церемонии присутствовали мэры двух столиц. «Осенней», т.е. Нарвы, Тармо Таммисте, и «обычной», т.е. Таллина, Эдгар Сависаар.

Работы по возведению здания должны начаться буквально сегодня, и уже осенью 2010 года на углу улиц Кангеласте и Даумана заказчику, финской управляющей компании «Vicus», будет сдано сооружение площадью 13 200 квадратных метров.

Далее...



Одноэтажное строение не будет впечатлять архитектурными изысками, но, судя по эскизам, здание существенно оживит заросший бурьяном пустырь. Как, впрочем, и всю нечетную сторону улицы Кангеласте в целом. В свое время, по ряду причин, это не удалось сделать известному в Нарве предпринимателю Мирославу Пиеньковски в начале двухтысячных годов. Напомним, он собирался возвести на этом участке Нарвский Центр Технологий и разместить в этом Центре, помимо производства изделий для медицины, конструкторское бюро и техническое училище. Однако, что не удалось промышленнику, то удалось торговцам. В отличие от ситуации девятилетней давности ни одного протеста от жильцов близлежащих домов по поводу строительства торгового центра, как нам сказал вице-мэр по городскому хозяйству Андрей Филиппов, не поступило.



Стоимость сооружения гипермаркета «Prisma» свыше ста миллионов крон, более точные цифры не разглашаются. В торговом центре получат работу примерно сто человек. Как сообщила исполнительный директор «Prisma Peremarket» Янне Лихавайнен «...аналогично магазину «Prisma», расположенному в столичном торговом центре «Rocca al Mare», в ассортименте нарвского магазина, помимо продуктов и товаров первой необходимости, также будут, например, телевизоры, товары для ремонта и автотовары».

Относительно же сооружаемого здания на углу Кангеласте и Даумана мы поговорили с руководителем строительной компании «Оma Ehitaja» Кайдо Фридолиным. Именно фирма «Оma Ehitaja» является генеральным подрядчиком. Господин Фридолин рассказал, что «...здесь будет примерно 13,5 тысяч квадратных метров общей площади, из этого 9 тысяч именно торговой площади. Я не знаю, есть ли такого размера центры в Нарве или нет, но, наверное, этот станет одним из самых больших. Это будет в общем одноэтажное здание и на втором этаже маленькие офисы, технические помещения. По детальной планировке можно построить парковочное здание, но на первом этапе оно не предусмотрено».

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости