Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как остаться самим собой в этом сложном мире
Автор: CaneCorso в 22/09/2009 07:00:00 (1754 прочтений)


Человек - существо общественное. И никуда не уйти от правил, навязываемых нам этим самым обществом. Но очень часто мы просто забываем, кто есть кто на самом деле.

Есть Я, а есть общество! Как не потерять себя?

Далее...



Кажется, такой легкий вопрос, а какой на него ответ? Каждый человек - личность, со своим видением этого мира. С годами видение этого мира развивается, становится другим. Опыт и знания делают мудрее и умнее. Но мы живем в обществе и вынуждены в своих решениях ориентироваться на этот факт. Многие слишком злоупотребляют общественными ориентирами, становясь при этом рабами общества, покорно делая то, что нужно для общих целей и забывая про себя. Таким образом, они просто теряют свое Я. Главное - во всем придерживаться золотой середины и не забывать о своих личных интересах, действуя при этом в соответствии с законами общества.

Что делать?

1. Прежде всего, заниматься своим образованием. Учиться чему-то, повышать свой образовательный и духовный уровень. Знания помогают самостоятельно найти ответы на многие вопросы, которые ставит перед нами жизнь. А значит, не надо ориентироваться на то, что говорят и навязывают в обществе.

2. В своих решениях не стоит ориентироваться на то, что скажут и подумают другие. Прежде всего, все решения должны приниматься, исходя из своих собственных интересов. Это касается личной жизни и профессиональной сферы. Конечно, нельзя забывать про закон и нравственные принципы. Но в остальном главными должны быть только личные интересы, а не общественное мнение, порицание и обсуждение.

3. Не позволяйте кому-то другому решать за вас. Это Ваша жизнь, а значит, право на решительные действия и перемены есть только у вас.

4. И самое главное, слушайте свое сердце, оно всегда подскажет, как поступить лучше. Интуиция часто дает нам хорошие советы и подсказки. И забудьте про косые взгляды. Лучше жалеть о том, что вы сделали по собственному желанию, чем о том, чего не сделали из страха услышать упрек со стороны.


efamily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости