Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Причинно-следственные связи
Автор: CaneCorso в 23/09/2009 07:00:00 (1678 прочтений)


Причинно-следственному закону подчиняется все во Вселенной и избежать ударов собственной кармы не удастся никому. Закон перевоплощения - один из величайших законов мироздания, при помощи которого совершается эволюция. Трудно себе представить, как могла бы эволюционировать жизнь, если бы не было этого закона. Вернее сказать, что представить себе эволюцию жизни, то есть замену несовершенных форм жизни на более совершенные, без закона перевоплощения невозможно.

Далее...



Как могло бы возникнуть совершенство, если бы одна и та же форма продолжала существовать вечно? Если допустить такую нелогичность, то всякая форма, зародившись каким-то образом, будь она совершенной или несовершенной, должна была бы оставаться такой на вечные времена. Но этого в действительности нет. Даже поверхностное знакомство с наукой убеждает нас, что жизнь развивается, что формы растений, животных и человека совершенствуются. Если представить себе эволюцию как совокупность законов, действием, которых развивается и совершенствуется жизнь, то закон перевоплощения будет правой рукой, а закон причин и следствий, то есть закон Кармы, левой рукой, одной и той же Силы, которая движет жизнью Космоса.
Карма в широком смысле - общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения. В узком смысле - влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования.

Закон кармы, или закон причин и следствий, есть то, что в обычном понимании значится как судьба или рок. Но в понятии рока или судьбы нечто слепое, фатальное, случайное, тогда как в понятии закона содержится мудрость системы, закономерность порядка.
Закон кармы называют также законом возмездия или законом воздаяния. Но воздаяние, как это можно предположить по смыслу этого слова, бывает лишь за что-нибудь и может быть или следствием бывший в прошлом какой-то причины, положительной или отрицательной, или результатом совершенного в прошлом поступка, хорошего или плохого. Таким образом, закон Кармы - есть такой закон, которым осуществляется космическая справедливость, который всякую причину приводит к соответствующему следствию и всякий поступок к такому же результату.

Причинно-следственная связь находится в постоянном развитии. Как у любого народа, у человечества свои взлеты и падения. Но у взлетов и падений своя логика и своё предназначение. Идет великий космический эксперимент, который должен подтвердить или опровергнуть правильность объективных законов по отношению к нынешней цивилизации землян.

Каждый из нас рождается для исправления грехов по собственной воле. Каждая душа знает, что Высшие Силы помогут в движении к Свету. Но для этого нужно хоть что-то делать! Двигаться, пусть ошибочно, но двигаться, а не сидеть и ждать манны небесной. У активного, деятельного человека много шансов для исправления своей судьбы, отработки своей кармы (грехов). Карма надежно исправляет человеческую несправедливость и все ошибки природы законом воздаяния, награждающим и карающим с равным беспристрастием.


Карма бывает:

• зрелой - которую мы обязаны отработать именно в этой жизни, это те срочные долги, которые мы уже не можем отложить, а ОБЯЗАНЫ отдать немедленно;

• скрытой - которая накопилась нашими воплощениями, но пока что еще в силу самых разных причин не может быть отработанной;

• зарождающейся - которую мы сеем сейчас, пожинать её нам придется в следующих наших воплощениях.

Некоторым из нас, быть может, приходит в голову мысль: почему это одним людям Бог дал в этой жизни и богатство, и счастье, а другие живут в бедности и терпят всякие нужды и несчастия? В ответ на это передадим одно древнее сказание, из которого видно, что Господь лучше нас знает, кому что полезно, и каждому посылает то, что по его силам.

Карма, как и Бог, выше понятий кнута и пряника, вид которых придали им люди, чтобы выглядело подоходчивее для "средней массы населения". Ключевое понятие в ней - ответственность. Вы отвечаете за всё, что вы сделали, ибо именно это создаёт канву вашей жизни. А осознаёте вы это или нет, принимаете за это ответственность или прячете голову в песок, перекладывая её на внешние обстоятельства, значения не имеет. Разница только в одном: лишь принимая на себя ответственность за свои поступки, мы обретаем свободу творить свою дальнейшую жизнь сознательно. Не забывая, что мы составная часть Мироздания и влияем на него точно так же, как и оно на нас, и чем выше способности, тем сильнее влияние, тем серьёзнее ответственность - и тем больше возможностей. В этом-то и заключается парадокс истинной свободы: она неразрывно связана с принятием на себя ответственности, в отличие от свободы мнимой, когда человек не желает принимать на себя никаких обязательств (поведение такого человека подобно духовному младенчеству). Вас принуждают только к одному - эволюционировать, учиться (а это делают все заботливые родители, и, вырастая, мы им за это благодарны). Как вы решите задачу - свободное поле для вашего творчества.


5ka.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости