Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Церковная реликвия найдена и возвращается в Александровский приход.
Автор: Tuner в 23/09/2009 07:10:00 (1712 прочтений)


В последних числах июля из малой церкви Нарвского Александровского лютеранского прихода был похищен, в числе других предметов, серебряный подсвечник. Имеющую прежде всего историческую ценность реликвию приход оценил в 100 тыс. крон.

Подсвечник метровой высоты, для 7 свечей, изначально находился в нарвской финской церкви. После разрушения церкви в ходе Второй мировой войны он оказался в Финляндии. В Нарву подсвечник вернулся в прошлом году. И вот на днях, после необходимых следственных действий, состоится его второе возвращение.

Далее...



Как рассказал старший комиссар криминальной службы Нарвского отдела Идаской префектуры полиции Андрес Ягго, на прошлой неделе было задержано четыре человека, совершивших ряд краж в течении лета. «Подсвечник продать не успели и найден он был на пустыре, недалеко от Паю школы», - сказал Ягго.

Арестован один из подозреваемых, Кирилл (24). «В его лице мы имеем дело с человеком, специализирующемся на квартирных кражах. Ранее он три раза наказывался в судебном порядке, и новое преступление совершил во время испытательного срока. Поэтому есть основания считать, что находясь на свободе он продолжит свою преступную деятельность», - пояснила Загорец ходатайство о заключении Кирилла под стражу.

Александровский приход, в лице пастора Виллу Юрье, сразу после кражи заявил о том, что приход наградит пятью тысячами крон того, чья информация прольет свет на это дело. В Городскую Управу уже отправлено ходатайство о выделении денег для награждения.

Как нам сказал Виллу Юрье, премия будет выплачена, но кому, он пока не знает. Андрес Ягго, по его словам «в интересах следствия», также уклонился от ответа не вопрос о человеке, чья деятельность или информация помогли вернуть реликвию.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости