Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Власти не раскрывают месторасположение будущего памятника Петру I
Автор: Tuner в 25/09/2009 07:20:00 (1936 прочтений)


Именно такой вывод напрашивается после сопоставления ряда фактов.

Нарвская Торгово-промышленная палата обратилась в Нарвскую горуправу с ходатайством о «временном экспонировании на муниципальной территории» бюста Петра I». Бюст является уменьшенной копией изображенного на фотографии бюста, который до 1940 года находился в столичном Кадриорге.

Далее...




Т.е. речь идет о предоставлении места в городе для размещения нового памятника. Председатель Нарвской торгово-промышленной палаты Михаил Стальнухин сказал вчера Нарвской студии ERR, что решать вопрос о месте будет городская управа.

Вице-мэр по городскому хозяйству Андрей Филиппов находился вчера за пределами Нарвы и с письмом ознакомиться не успел. Однако отметил, что для бюста будет найдено достойное место, которое пока не определено.

Вместе с тем, по данным регистра писем горуправы, еще 18 сентября, т.е. неделю назад, из департамента пожелавшего в регистре остаться неназванным, в адрес неизвестной фирмы был направлен ценовой запрос, касающийся работ предваряющих экспонирование.

Исходя из того, что не зная точного места нахождении памятника вряд-ли можно сделать сколько-нибудь заслуживающее внимания ценовое предложение, есть возможность сделать следующий вывод: определенным работникам управы место, где будет стоять новый памятник, пусть и временно, отлично известно. Но тщательно скрывается.

В конце августа «Северное побережье» сообщило, что «...в настоящее время решается, какое из двух мест в Нарве, носящее имя Петра, предпочтительнее для установки памятника: перед городской школой Пеэтри или на центральной площади - Петровской. Но не в центре площади, где в прошлом веке стояла чугунная статуя Ленина, - сразу оговаривается инициатор установки памятника председатель Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин».


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости