Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Грибники по прежнему теряются. И не всегда находятся...
Автор: Tuner в 02/10/2009 07:20:00 (2959 прочтений)


Нарвский отдел Идаской префектуры полиции сообщает, что несмотря на все предостережения и напоминания о правилах поведения в лесу, грибники продолжают теряться. Это, в свою очередь, приводит к тому, что произошло 24 сентября...


Далее...



В тот день в 10 часов утра 73-летний мужчина отправился в лес. Несмотря на советы полиции всегда брать с собой в лес мобильный телефон, мужчина оставил его дома. К сожалению, несмотря на поиски, данного грибника не нашли до сих пор.

Также в качестве примера можно привести случай имевший место 4 сентября. За грибами в лес ушел 56-летний Евгений. Благодаря поисковым мероприятиям мужчину удалось найти, но лишь через трое суток, 7 сентября.

Как уже сообщала газета "Северное Побережье", в начале сентября в лес в районе Аувере ушел 61-летний силламяэсец. У мужчины был с собой мобильный телефон, но он оставил его в машине. Он не верил, что может заблудиться в лесу, где неоднократно бывал раньше. Когда понял, что на сей раз это произошло, то попытался с наступлением темноты развести костер, чтобы согреться, но из-за дождя ничего не вышло. Всю ночь мужчине пришлось мерзнуть в лесу. Утром он услышал лай собаки, начал двигаться в его направлении и в конце концов добрался до какого-то хутора.

Родственники мужчины сообщили в полицию о его пропаже сразу после семи вечера. По словам старшего комиссара полиции Нарвского отделения полиции Реэно Кулламя, в тот же вечер на поиски пропавшего отправились 20 полицейских и обученная разыскивать людей собака с кинологом. Позднее заблудившийся грибник рассказал, что слышал сирены полицейских машин, но не смог определить, откуда идет звук. Кулламя сказал, что так как большое количество полицейских было занято поисками силламяэсца, то они не могли заниматься своей основной работой - обеспечением общественного порядка на вверенной им территории.

Однако не все подобные истории заканчиваются удачно. В начале августа полиция и служащие Сил обороны отправились на поиски 85-летнего мужчины, который пропал в лесах в районе Сомпа. Поиски затрудняло обстоятельство, что отсутствовали более точные данные о том, куда он мог направиться, и полицию информировали об исчезновении мужчины лишь пять дней спустя. 22 августа неподалеку от карьера "Айду" нашли труп мужчины, это и оказался пропавший...

Всего этого вполне можно избежать. Если соблюдать, в общем-то, простые правила, напоминают полицейские.

Отправляйтесь лишь в те места, которые хорошо знаете.

Обязательно возьмите с собой мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором. Если есть компас, то и его следует прихватить с собой.

Не отправляйте в лес в одиночку, при возможности возьмите с собой друга или члена семьи.

Обязательно сообщите родственникам, куда вы собираетесь пойти, потому что если они не будут знать, где вы, они естественно не будут знать, где вас искать.

Одевайтесь согласно погоде. Собираясь в лес, следует с вечера подготовить одежду. Учитывайте, что если вы заблудитесь, то в лесу, возможно, придётся провести всю ночь.

Захватите с собой еду и сладости, которые помогут восстановить потерю энергии. Сладости помогают в экстренной ситуации успокоится и перебороть страх.

Не уклоняйтесь от лесных дорожек, они обязательно куда-нибудь выведут.

Если вы все же заблудились, следует успокоиться и соблюдать здравомыслие, для того, чтобы решить, что делать дальше.

Находясь в большом лесу, можно оставлять опознавательные знаки по ходу своего движения.

Если пропал ваш родственник или знакомый, то сообщите незамедлительно об этом в полицию по номеру 110.

Заблудившимся в лесу людям полиция не выставляет счет в покрытие затрат на их поиск, пишет уже на днях "СП". "Дело имеем все же со спасением человеческих жизней. За это денег не берут. Но нас сильно раздражает беспечность и безответственность самих людей. Многие полицейские работники вынуждены из-за этого откладывать свои ежедневные рабочие обязанности и отправляться в лес, в то время как такие случаи можно было бы предотвратить, будь эти люди элементарно осмотрительны", - сказал комиссар Йыхвиского отделения полиции Калле Куузик.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости