Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Foto&Art
Автор: kostjana в 04/10/2009 07:00:00 (2203 прочтений)


В ДК "Ругодив" открылась совместная выставка членов фотоклуба "Нарва" и их гостей из Петрозаводска. Среди гостей был Сергей Вараксин - один из самых известных фотохудожников России, в чьих сложных, многослойных работах трудно с первого взгляда узнать фотографии.

Далее...





Фотовыставка проходит в рамках проекта <Нарва - осенняя столица Эстонии>. Не по столичному камерное, немноголюдное открытие выставки состоялось в четверг. Фотографов, особенно прибывших из России, приветствовала зампредседателя нарвского горсобрания Лариса Оленина.

Небольшое вступительное слово сказал и руководитель фотоклуба <Нарва> Валерий Болтушин. Он обратился, скорее, не к фотографам, а к посетителям выставки, призвал их постараться понять язык автора, увидеть на фотографиях не только людей и предметы, но и то, что хотел своей работой сказать фотограф. В Нарву приехали три фотографа из карельского Петрозаводска, но наибольшее внимание привлёк именно Сергей Вараксин. Он, ещё несколько лет назад бывший инженером и лишь увлекавшийся фотографией, теперь постоянно печатается в ведущих журналах и участвует в выставках. В том числе, проходят его персональные выставки в Москве, что, учитывая российские масштабы - серьёзный показатель. Его работы, снятые на плёнку особым способом двойной экспозиции, на первый взгляд кажутся и вовсе не фотографиями - современной живописью или компьютерным артом. Но нет, это именно фотографии. Крайне необычные, очень глубокие и - с тем самым авторским языком, который каждый может понимать по-своему.


SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости