Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Брачная ночь в космосе
Автор: Дмитрич в 23/12/2003 23:23:05 (1083 прочтений)


Российское космическое агентство предлагает молодоженам поменять Венецию и Ниагарский водопад на романтику космического медового месяца, купив билет в космос... всего за 40 млн. долларов.

Российское космическое агентство "Росавиакосмос" совместно с американской фирмой Space Adventures предлагает супружеским парам слетать на МКС на российском корабле "Союз". Об этом заявил представитель "Росавиакосмоса" Сергей Горбунов, сообщает сегодня австралийское издание "The Age".

По контракту с компанией Space Adventures мы имеем возможность отправить на "Союзе" одновременно двух космических туристов. Так что теоретически молодожены могут воспользоваться этой возможностью.



Стоимость 10-дневного пребывания на МКС составляет около 20 млн. долларов с человека. Пока такие деньги согласились заплатить лишь калифорнийский бизнесмен Деннис Тито и компьютерный миллионер из ЮАР Марк Шаттлворт. Оба путешествия были организованы компанией Space Adventures.

Цена для супружеской пары будет соответственно в два раза выше. Кандидаты, которые полетят на борту одного корабля в сопровождении профессионального космонавта, должны иметь хорошее здоровье и пройти 10-месячную тренировку, сообщил Горбунов.

Кроме того, им "придется доказать, что у них нет вредных привычек, что деньги получены от легального бизнеса и что они не входят ни в одну террористическую организацию", подчеркнул представитель "Росавиакосмоса".

При этом он не уточнил, будет ли молодоженам разрешено заниматься любовью. Вообще космонавтам запрещены половые связи в космосе из-за возможной опасности для эмбриона, если женщина-космонавт вдруг забеременеет, сообщает NEWSru.com.

Фирма Space Adventures, находящаяся в городе Арлингтон (штат Вирджиния), посредничавшая при первых двух космических полетах в 2001 и 2002 годах, уже подписала с "Росавикосмосом" еще один контракт на отправку двух туристов на МКС в 2004-05 годах.

Россия посылает корабли "Союз" на МКС раз регулярно, раз в шесть месяцев.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости