Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Звери интереснее, чем люди
Автор: Дмитрич в 23/12/2003 23:24:22 (1175 прочтений)


Представьте: открываете вы утром газету, а там вместо привычного русского языка на каждой странице "мяу, мяу, мяу". Если вам это кажется странным, то вы отстали от жизни в стране. У нас в порядке вещей, если ведущая ежедневная газета "Постимеэс" выходит с передовицей, посвященной одному коту, и его фотографией на полформата.

Конечно, не каждому пушистому четвероногому другу пресса уделяет столько внимания. Но один такой известный кот у нас в стране есть - на Тоомпеа обитает. Речь о стенбоковском Мийсу.

Когда на эстонском портале DELFI стали выбирать "героя года", читатели то ли в шутку, то ли с целью подрыва стабильности в обществе предложили включить в список кандидатов кота Мийсу. В результате всенародного голосования кот в первый же день очутился на втором месте - с огромным отрывом от всех действующих эстонских политиков, включая своего хозяина Юхана Партса.

далее...


Радио Свободная Европа не преминуло отметить небывалую популярность Мийсу в своей аналитической программе, где политологи поломали голову над этим феноменом. Юри Леэсмент связал мощный взлет рейтинга Мийсу с инициированным Народным союзом политическим кризисом, подорвавшим популярность остальных деятелей правительственного особняка.

В итоге Мийсу вышел-таки на первое место, обогнав гонщика Маркко Мяртина. Юхан Партс отстал в 10 раз - за кота отдано свыше 6000 голосов, за премьера - менее 600.

С жизнью зверушек продолжаем знакомиться и в криминальной хронике, где волны возмущения нагоняет случай отравления породистых собак предположительно кормом ЭКО. "Это же убийство!" - восклицает "SL Ыхтулехт". Затаив дыхание, следим, найдут ли в корме следы яда...

В год у нас регистрируется около 60 тысяч преступлений, следовательно в месяц 4-5 тысяч. Из тысяч преступлений именно трагическая история собачек - шотландских овчарок - наиболее интересует нашу прессу; конечно, если исключить поездку полицейского префекта на "Хаммере". Если собакам "Ыхтулехт" посвятила две добротные истории, то Антропову, рассекающему на "Хаммере", целых семь.

О зверушках читаем и в международных новостях. Из России сообщают: "Некоторых интересовала судьба щенков, которых любимая собака президента - лабрадор Кони - родила в ночь парламентских выборов. По словам Путина, щенки чувствуют себя хорошо. "Что касается их судьбы, то это отдельная песня.

Поступает много просьб подарить щенка. Мы подумаем над этим, - сказал президент. - Щенков нужно отдавать - я думаю, вы с этим согласитесь - только в очень надежные, добрые руки".

Как всегда, Владимир Владимирович проявил себя тонким политиком. Он прекрасно понимает опасность раздачи хороших щенков направо и налево, тем более в канун президентских выборов. Вот эстонский премьер вскормил на свою шею кота, а тот раз! - и превзошел его в популярности.

Хорошо еще, что кот по-прежнему у него, а не в "хороших, добрых руках" оппозиции. Применив PR-технологии, Партс сможет даже воспользоваться этим обстоятельством. Например, ему следует фотографироваться вместе с котом и давать телеинтервью, уложив Мийсу на колени. Это, мол, я - узнаете? Хозяин нашего Мийсу. Греться в лучах славы, так сказать...

газета "Вести"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости