Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Музыка обеспечила бомжа
Автор: CaneCorso в 05/10/2009 07:00:00 (1945 прочтений)


67-летнего Стюарта Шарпа, музыканта-самоучку, десяток лет спавшего на улицах, теперь называют гением за написанную им симфонию. Благодаря своей работе он стал миллионером.

Далее...





У господина Шарпа 35 лет назад было видение: когда вскоре после рождения умер его маленький сын Бен, ему во время похорон привиделось музыкальное произведение. Он не знал нотной грамоты, так что не мог записать ноты, но звуки жили в памяти. Стюарт Шарп решил превратить "воображаемые" звуки в симфонию в память о сыне. Но мечта принесла проблемы в его брак и довела его до развода, так что кончилось все тем, что он стал бездомным. Но произведение было таки записано в исполнении лондонского Филармонического оркестра (The Philharmonia Orchestra), а музыкальные эксперты назвали симфонию гениальной.

Стюарт Шарп представлял себе целый оркестр, играющий прекрасную музыку, и даже видел, как отдельные инструменты играют каждую из нот. Вначале он усомнился в своем психическом здоровье, однако, в конце концов, пришел к выводу, что музыка прозвучала для его сына. Ноты симфонии он смог записать с помощью музыканта, встретившегося ему, когда Стюарт спал рядом с центром BBC.

По словам Алана Уилсона, дирижера Филармонического оркестра, кажется невероятным, что непрофессиональный музыкант смог создать нечто подобное. "Думаю, это сходно с проведением операции на мозге без медицинского образования", - заметил он. "Думаю, когда Бен умер, умер и я. И стал другим человеком", - считает сам автор.


Вокруг Света

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости