Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Учителем года в Нарве стал Александр Сутырин
Автор: mumi в 06/10/2009 07:20:00 (5294 прочтений)


Фото: ERR.

Победителем конкурса "Учитель года 2009" в числе других педагогов стал преподаватель математики из Нарвской гуманитарной гимназии Александр Сутырин. При этом титул Учителя года нарвский педагог получает уже второй раз подряд, передает корреспондент "Актуальной камеры".

Далее...



Преподавательский стаж Александра Сутырина - 38 лет, за которые ни одна тысяча учеников постигла премудрости математики с его помощью. Помимо уроков, учитель устраивает регулярно математические состязания, одно из которых проводилось и в Тартуском Университете. Видимо, секрет хорошего педагога не только в том, что он отлично знает свой предмет, но и в том, чтобы эта работа нравилась. Как говорит учитель года, он с удовольствием приходит в класс.

"На самом деле мне очень нравятся уроки математики - я очень увлекаюсь математикой, и этот учитель все очень хорошо рассказывает, все понятно и доходчиво. По-моему, в будущем очень важно знать математику, чтобы устроить себе хорошую карьеру", - говорит ученица Сутырина из 10б класса Юлия Соболева.

"Уроки Александра Васильевича мне очень нравятся. На самом деле они всегда очень спокойно проходят, и для меня они проходят, как отдых от все остальных предметов. На эстонском, английском языках я не могу получить много удовольствия, я скорее устаю, а на уроке математики я как-будто получаю заряд бодрости и какую-то живительную силу", - делится другой его ученик Александр Пономарев из 12а класса.

По мнению учителя, математика - весьма увлекательная наука, которая несет много полезного для ученика.

"Самое главное: не для того нужно учить, чтобы какой-то набор формул знать, уметь считать и так далее - это может в жизни особо и не пригодиться, а самое главное - те последствия, которые ученик получает от изучения математики. А это очень много ценных качеств. Можно сказать, что все ценные качества, заложенные в человеке, они развиваются с помощью математики - это внимательность, сосредоточенность, умение логически мыслить, трудолюбие, сила воли – то есть почти все здесь можно перечислять". - говорит Сутырин.

Почему в Гуманитарной гимназии лучшим учителем назван математик?

На этот вопрос ответила директор Нарвской Гуманитарной Гимназии Надежда Черкашина: "В наше кризисное время нужны люди, которые смогут вывести нашу экономику из кризисного состояния. А для этого нужны люди, хорошо владеющие математической базой. Поэтому любая школа - и Гуманитарная гимназия в том числе - должна развивать научно-техническое направление, что мы стараемся и делать".

"Все-таки наша задача - раскрыть способности маленьких детишек, довести их до определенного уровня с тем, чтобы общество наше развивалось, достигало в этом определенных высот, чтобы успешным было наше государство. Так что от учителя, по-моему, зависит все!" - говорит учитель года.

По результатам опроса школьной газеты, Александр Сутырин также занимает верхние позиции в рейтинге популярности учителей.

Редактор Анна Гудым





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости