Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

Nibelungen, sevy, Brr1, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Долг за "мобильник" оставит без дома
Автор: mumi в 11/10/2009 07:20:00 (4883 прочтений)


Любители поболтать по телефону могут в одночасье остаться без жилья.
За последний год судебные исполнители выставили на продажу квартиры 25 должников EMT. Запрет на распоряжение своим имуществом наложен на 181 квартиру.

«Конечно же, EMT не то предприятие, которое было бы заинтересовано в реализации недвижимости должников. Но если не возможно достичь договорённости с должником, то предприятию ничего не остаётся для защиты своих интересов», - сказала руководитель юридического отдела ЕМТ Мелика Кийлмаа.

Далее...



В Ametlikud teadaanded можно найти несколько должников, долг за мобильный телефон которых достигает 20 000 крон или даже 50 000 крон. По словам Кийлмаа, речь идёт о суммах, которые суд присудил в пользу ЕМТ. Если у должников нет другого имущества, то их недвижимость выставляется на принудительную продажу. Как правило, перед принудительной продажей должники всё же пытаются найти выход из сложившейся ситуации и заплатить долг.
«То, что количество судебных решений в пользу ЕМТ за последнее время сильно выросло, связано со старым пакетом должников, переданным в инкассо-фирму», - сказала Кийлмаа.

В соответствии с правилом конфиденциальности о данных клиентов, в ЕМТ не стали комментировать конкретные задолженности и истории их возникновения. Прежде чем послать данные в инкассо-фирму, мобильный оператор пытается договориться с клиентом, связываясь с ним как по телефону, так и с помощью SMS, а также посылая письма – напоминания.

Финансовый директор Tele2 Арго Виркебау сказал, что взыскание долгов в их фирме ведётся таким же образом, хотя на данный момент запрет на распоряжение имуществом в пользу Tele2 наложен лишь на 4 квартиры.
Если после принятия судебного решения у должника не будет денег, то его недвижимость пойдёт на продажу.

«Разница в том, что операторы внедряют разную политику по взысканию долгов», - отметил Виркебау. Имущество имеет право арестовывать лишь судебный исполнитель на основании вступившего в силу судебного решения. Запрет же на управление своим имуществом на человека можно наложить и в связи с уголовным делом, в ходе которого оператору причинён ущерб. «Сам оператор не может наложить арест или продать имущество должника», - сказал Виркебау.

По его словам, сегодня очень важно проверять платёжеспособность клиентов. «Для оценки платёжеспособности клиента, Tele2 использует все открытые базы данных. В случае очень рискованных клиентов, мы требуем предоплату», - уточнил Виркебау.

«Фирма Elisa сама занимается должниками, у которых временные финансовые трудности и которые готовы найти выход, чтобы ликвидировать этот долг», - сказал председатель правления Elisa Сами Сеппянен. Elisa передала в суд немного требований и сделала это через инкассо-фирму.

Пример:

Судебный исполнитель Катрин Веллет приняла вчера решение о продаже части квартиры Татьяны Григорьевой по адресу: Кадака теэ, 161. Татьяна – одна их трёх владельцев квартиры.
Из 45,1 кв. метров 2-комнатной квартиры ей принадлежат 5,6 кв. м. Судья выставила эту часть квартиры по начальной цене – 80 000 крон.


Анне Оя




0
Seti
 SETI.ee (15)
Страница: 1-20 
Misterio
Отправлено: 08/10/2009 09:36  Обновлено: 08/10/2009 10:53
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 6
ЕМТ еще тот лохотрон...был в теле2 с пакетом 75 центов и наговаривал 300-400 крон, и тут реклама в дилл вышла за 69 центов минута, подключился и как начали счета приходить по 700-800 крон..точно такая же ситуация сложилась у моего отца и еще несколько знакомых! как и они вернулся опять в теле2 и опять нормальные счета стали... никаких проблем с теле2 еще не было...а по поводу эха и прочих проблем - возможно просто телефон прослушивается полицией...
masjanja80
Отправлено: 08/10/2009 10:46  Обновлено: 08/10/2009 10:46
Дата регистрации: 02/04/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
В Эстонии есть только одна качественная связь - от ЕМТ.

Мне от связи нужно только отличное качество. Что бы никакого эха, когда себя слышишь громче чем собеседника. Что бы никакого хрю-хрю и ку-ку. Заикание в связи бесит. Постоянное "не в сети" тоже раздражает. А так же что бы всегда был хороший уровень приема и неважно в какой дыре я нахожусь. В сети стаж 8,5 лет. Никакого нарекания. Серьезная тех. проблема у них с исчезновением связи на несколько часов за 8 лет была 1 раз.

DILL - это не совсем ЕМТ. DILL это самостоятельный оператор, работающий на оборудовании ЕМТ. Не нужно путать.

Счета. Сколько говорю столько и плачу. В счете приходит краткая выписка звонков. Ничего лишнего не начисляют. Так же большой стаж позволяет иметь льготы. Имею в ЕМТ 2 номера: обычный и симпель. Одинаково хорошая связь и обслуживание. На разговорах не экономлю, говорю столько сколько надо. Счета всегда 300-400 крон. Очень редко больше.
Агент Смит
Отправлено: 08/10/2009 13:01  Обновлено: 08/10/2009 13:01
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Что бы никакого эха, когда себя слышишь громче чем собеседника. Что бы никакого хрю-хрю и ку-ку. Заикание в связи бесит. Постоянное "не в сети" тоже раздражает.
А что такое у всех других операторов кроме емт? Масяня, вы застряли в прошлом веке, а может телефон просто надо сметить
Freem
Отправлено: 08/10/2009 13:36  Обновлено: 08/10/2009 13:36
Дата регистрации: 17/04/2004
Из: Нарва.
Сообщений: 21
Одно время взял подвязочку у ЕМТ...4 месяца по 1300-1500...я плакал))Взял себе Зэн...150 еек загружаю в месяц..У многих друзей зэн..звонки бесплатные .300 мин....Вообщем укладываюсь с запасом...А ща вот у друга проблема с Емт..Тоже счета пришли космические..Говорят отправлял смс на 1000ееков..Вот идет разбирательство!
FromSky
Отправлено: 08/10/2009 13:56  Обновлено: 08/10/2009 13:56
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: 13
Не знаю, как у масяни, но у меня с ЕМТ тоже было не все гладко...счета были большие...
Опять вернулся к зену)
MarishaM
Отправлено: 08/10/2009 18:00  Обновлено: 08/10/2009 18:01
Дата регистрации: 19/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: 2
Были у меня разные сети.
Скажу одно.
ЕМТ - самая дорогая из всех, ТЕЛЕ2 - самая самая нормальная, и по оплате и качеству.
И счет в ТЕЛЕ2 в два,а то и в три раза меньше, чем в ЕМТ.
Aleksius
Отправлено: 08/10/2009 20:30  Обновлено: 08/10/2009 20:30
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
Пользуюсь карточкой.Карта 150 крон теле2.Устраивает.Не супер,но лучше чем подвязка для меня.У нас в семье у всех карточки.В топку подвязку!
rasul
Отправлено: 08/10/2009 21:43  Обновлено: 08/10/2009 21:43
Дата регистрации: 18/03/2004
Из: Где-то здесь
Сообщений: -3
Я конечно-же дико извиняюсь, но тут такая ситуевина - или я дурак, или лыжи не едут? Все кинулись обсуждать достоинства и недостатки теле сетей. А у меня такой вопрос:

Re: Из 45,1 кв. метров 2-комнатной квартиры ей принадлежат 5,6 кв. м. Судья выставила эту часть квартиры по начальной цене – 80 000 крон.

Это что-ж, за санузел (судя по площади) столько денушек отдать надо? Ну в столице и аппетиты!!!
roxana
Отправлено: 08/10/2009 21:48  Обновлено: 08/10/2009 21:48
Дата регистрации: 06/10/2007
Из:
Сообщений: -1
у меня EMT и всё окей!!!
Mamochka
Отправлено: 08/10/2009 22:03  Обновлено: 08/10/2009 22:06
Дата регистрации: 20/06/2006
Из: Республика ШКИД
Сообщений: -1
Берите Dill, тоже самое EMT, только обрезанное, без доп услуг, связь безукоризненная )))
Sonika
Отправлено: 08/10/2009 22:03  Обновлено: 08/10/2009 22:03
Дата регистрации: 10/11/2005
Из:
Сообщений: -1
всё было и емт и теле2....лудшее это zen ....меня оч устраивает во всём.....
Kabakas
Отправлено: 08/10/2009 22:57  Обновлено: 08/10/2009 22:57
Дата регистрации: 02/05/2007
Из:
Сообщений: -1
Статья бред - за 5метров площади 80 000 крон... это смешно... интересно, как человек может проживать в квартире на такой площади.

П.С. ЕМТ - #ЦЕНЗУРА# (закончится в марте договор и сбегу... правда у меня ДИИЛ, но это одна херня)
sun777
Отправлено: 08/10/2009 23:15  Обновлено: 09/10/2009 00:12
Дата регистрации: 05/09/2007
Из: Нарва
Сообщений: -1
Статья - пугач, шоб должков поднапрячь и остальные не тянули с оплатой…
A. G.
Отправлено: 09/10/2009 11:16  Обновлено: 09/10/2009 11:16
Дата регистрации: 21/03/2006
Из:
Сообщений: -1
ЕМТ - самая дорогая из всех, ТЕЛЕ2 - самая самая нормальная, и по оплате и качеству. 

Согласна. В ТЕЛЕ 2 никаких проблем с оплатой не было. Да и качество связи давно на достойном уровне
Salomon
Отправлено: 10/10/2009 01:22  Обновлено: 10/10/2009 01:22
Штрафник
Дата регистрации: 05/07/2004
Из: БУДУЩЕГО
Сообщений: 0
Имел я всех операторов. =)))) и пользуюсь совсем другим .... в 100 раз лучше
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо