Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

seti777, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция приступила к проверке наличия светоотражателей
Автор: mumi в 18/10/2009 05:00:00 (3373 прочтений)


С понедельника, 12 октября, полиция будет в темное время суток обращать особое внимание на наличие светоотражателей у пешеходов и велосипедистов.

Как отмечает Eesti Päevaleht, в последние месяцы года пешеходы и велосипедисты без отражателей или с некачественными отражателями в темное время на неосвещенной дороге наиболее часто попадают в ДТП. Чаще всего жертвами становятся пожилые люди.

Далее...



Что касается сельской местности, то там полиция обращает особое внимание велосипедистов на то, чтобы катафоты (они же отражатели) были установлены правильно: недостаточно лишь прикрепить их к колесам, пишет Eesti Päevaleht, отмечая, что это, как и стиль сельских велосипедистов, - наследие советского прошлого. Отражатели должны быть и на самом велосипедисте, а на велосипеде спереди должен быть белый, сзади - красный свет.

Также пригодится яркая одежда, светоотражательный жилет, или фонарь.

При наличии правильного отражателя, его носитель виден на расстоянии 150 метров.

По данным Департамента шоссейных дорог, в 2008 году в темное время суток погибло 28 пешеходов и 5 велосипедистов, причем у 27 из них отсутствовали правильные светоотражательные устройства. В этом году в аналогичной ситуации погибло 7 пешеходов и 3 велосипедиста, у 8 не было светоотражателей.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости