Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
663 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Причина отключения «STV-Нарва» - «спор хозяйствующих субъектов»
Автор: Tuner в 14/10/2009 07:20:00 (2538 прочтений)


На протяжении почти недели на "кнопке" отведенной под "TV-Narva" абоненты кабельного телевидения во всем городе ничего не наблюдают. Канал не работает. Принимая во внимание определенные политические события и ту роль, которую играют в ходе предвыборной кампании СМИ, в особенности телевидение, мы решили выяснить, что послужило причиной исчезновения канала с экранов телевизоров.

Далее...



Вчера, в ходе передачи "Предвыборная Студия" на "Радио-4" слушатели, в ходе телефонного общения с кандидатами в депутаты, особо отметили данный факт и попросили его прокомментировать. Присутствовавшие в студии кандидаты, разумеется, не располагали достоверной информацией о ситуации на частном канале, но прокомментировали так, как и следовало ожидать - это, скорее всего, не случайность.

Владелица и руководитель канала Ольга Чупова находилась вчера за границей и детально с стуацией была не знакома. Тем не менее Нарвской студии ERR она сказала следующее: "... все мои телефонные переговоры не привели к нормальному результату. Меня, конечно, удивляет почему подобное решение было принято в мое отсутствие. Я по этому поводу ничего сказать не могу. Но, однозначно, в телефонном разговоре выяснилось, что в STV появился новый генеральный директор. По ее словам, у STV большие долги и она вынуждена думать о том, откуда брать деньги. Мы были партнерами, не с генеральным директором, но с фирмой STV, и я думаю, что эти вопросы надо разбирать. Но она сообщила, что с теми условиями договора, которые есть у нас, она не знакома и не была ознакомлена. Поэтому нам надо сначала встретиться и все обсудить. Но, с другой стороны, я не понимаю каким образом и по какой причине надо было отключать эфир за пять дней до выборов".

Относительно того, что подобные совпадения в ходе предвыборных кампаний, особенно отнюдь не белоснежных кампаний выборов-2009, случаются довольно редко Ольга Чупова говорит, что сейчас не очень корректно что-либо комментировать. "Если бы у меня были факты, то я, конечно, сообщила бы о них. В среду я буду в Эстонии, у меня уже будут какие-то документы на руках и я смогу сообщить более точную информацию". Рекламодатели, обещает Ольга Чупова, не должны пострадать Их материалы уже сейчас размещаются на сайте телевидения и в печатных изданиях "Нарва" и "Курьер". Также всем рекламодателям, после включения канала, будет продлено эфирное время для проката материалов.

Комментарий STV был краток. Руководство предприятия не пожелало лично прокомментировать ситуацию и передало свою точку зрения при помощи работника службы поддержки клиентов по имени Степан. Он сообщил корреспонденту ERR, что нарвское телевидение арендовало частоту вещания, не выполняло договор и задолжало за аренду. До выяснения обстоятельств канал временно отключен.

Нарвская студия ERR


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости