Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Канцлер права вновь разбирается с очередями на границе
Автор: Tuner в 24/10/2009 23:20:00 (4057 прочтений)


Индрек Тедер начал проверку постановления Нарвской Городской Управы, которым регулируется порядок пересечения границы легковым автотранспортом. Своим июльским постановлением Управа разрешила Transservis-N создать для легковых автомобилей отдельную (платную) очередь, регистрация в которой стоит 300 крон.

Далее...



Проверка должна установить, насколько данный порядок отвечает законодательным нормам и Основному Закону страны.

После знакомства с документами Канцлер права пришел к мнению, что у Нарвской городской управы нет законных полномочий направлять предварительно зарегистрированные автомобили на пограничный пункт вне основной очереди. Независимо от того, берется за это плата или нет.

Также постановление Управы противоречит, по мнению канцлера, заключенному между МВД и городом Нарвой административному договору и Конституции Эстонии.

О свои наблюдениях Индрек Тедер сообщил мэру Нарвы на минувшей неделе и ждет теперь от властей города пояснений.

Идея 300-кроновой льготной очереди для легковых автомашин родилась весной на межведомственном совещании по поводу пробок на нарвском участке границы. Идея заключалась в том, что 300 кроновая плата могла бы позволить людям, следующим в Россию по неотложным делам, быстрее преодолеть очередь. В то же время, озвученная на совещании идея не получила законодательной поддержки.

Поводом для разбирательства со стороны канцлера права Индрека Тедера стала жалоба, в которой заявитель был недоволен поборами на границе.

В регистре писем Управы с обращением Канцлера права можно было ознакомиться лишь в ходе нескольких дней. Затем письмо Канцлера было удалено.


Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости