Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jamb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : С.Могилевич вошел в число наиболее опасных преступников
Автор: CaneCorso в 23/10/2009 07:00:00 (2053 прочтений)


Федеральное бюро расследований США внесло бизнесмена Семена Могилевича, известного также под именем Сергей Шнайдер, в число наиболее опасных разыскиваемых преступников.

ФБР назначало награду за информацию, ведущую к его аресту, в 100 тыс. долл. По их мнению, С.Могилевич, "вероятно, самый могущественный человек, о котором кто-либо когда-то слышал". Он "имеет возможность посредством одного телефонного звонка влиять на мировую экономику", передает CNN.

Далее...



По данным американской полиции, С.Могилевич управляет сетью по отмыванию денег, которая охватывает 27 стран мира. Сообщается, что он также контролирует ряд газопроводов в Восточной Европе.

Бизнесмен разыскивается с 2003г. и считается причастным к более чем 40 экономическим преступлениям. С.Могилевич находился в розыске не только в России, но и в США, Израиле и Украине. Его обвиняют в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

В России С.Могилевич проходил по делу о неуплате налогов сетью магазинов "Арбат престиж". Он был арестован в январе 2008 г. как Сергей Шнайдер (впоследствии выяснилось, что под этим именем в деле фигурирует объявленный в международный розыск Семен Могилевич) вместе с главой компании Владимиром Некрасовым. В.Некрасов при пособничестве С.Шнайдера в период 2005-2006гг. путем внесения в декларацию не соответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 млн руб.

В.Некрасову предъявлено обвинение по ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), С.Шнайдеру - в пособничестве при совершении данного преступления (ч.5 ст.33, ч.2 ст.199 УК РФ). В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости