Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Дно ямы - это просто точка опоры!
Автор: CaneCorso в 30/10/2009 07:00:00 (1453 прочтений)


Если вам не повезло: с работы, которой много лет отдавали все силы, уволили, любимый человек исчез в неизвестном (а иногда в очень даже известном) направлении, ну и так далее - это плохо или очень плохо? Как сказать!

Признаюсь, я оптимистка - окончательно и бесповоротно. Уж сколько раз моя светлая вера в хорошее и радостное восприятие жизни выручали меня в пренеприятнейших ситуациях, сколько раз помогали найти выход в безвыходнейших ситуациях - и рассказать невозможно.

Далее...



Но этот вовсе не значит, что не было у меня поражений или минут отчаяния - все в жизни бывает. Но очень хорошо знаю: если все складывается против меня - не надо трепыхаться и расстрачивать силы на бесполезную суету. Надо тихо и спокойно идти ко дну, ведь оно - просто новая точка опоры. И - оттолкнуться от нее, чтобы рвануться вверх (другого-то пути все равно нет!).

А по дороге удивляться новым возможностям, о которых и не догадалась бы никогда, если бы не кажущееся поражение, что обернулось на деле очередной удачей.

И упаси меня Бoг от сплошных удач: они превращаются в рутину, не радуют душу и, главное, не дают узнать что-то еще о жизни и о себе. Ведь мир вокруг нас полон возможностей, манящих и пугающих одновременно. И так страшно сойти с наезженной колеи неизвестно куда.

И спасибо очередному жизненному провалу - в яму, на дно! И не вязнуть в скопившейся там грязи - а двигаться, двигаться, тянуть себя, как Мюнхаузен, за волосы - вверх, вверх...

А там, наверху - так хорошо!
И, оказывается, ты такой молодец...
И ты еще и не такое сможешь!


Елена Станив

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости