Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Чтобы помирить русских и эстонцев, их нужно поссорить
Автор: CaneCorso в 08/11/2009 00:20:00 (2166 прочтений)


Участники популярнейших радиопередач на эстонском языке "О ситуации в стране" и "Полуденный час" пришли к выводу, что эстонцам и русским нужно поссориться, чтобы можно было реализовать идею Райнера Нылвака о примирении эстонцев и русских.

Далее...



Ведущие воскресной передачи на Raadio 2 "О ситуации в стране" Калле Муули и Анвар Самост раскритиковали идею Райнера Нылвака примирения русских и эстонцев, пишет ekspress.ee.

"Если первая идея: очистить Эстонию от мусора, была очень хороша, то вторая о мозговом штурме оказалась слабее. Теперь же могу сказать, что самой глупой идеей стала та, с которой вышли на прошлой неделе. Райнер Нылвак хочет примирить эстонцев и русских. Очень правильно по этому поводу заметил политик Аймар Алтозаар, сказав, что для того, чтобы помириться, прежде всего нужно поссориться", - сказал Самост.

Калле Муули отметил, сложные проблемы нельзя решать штурмом или кампанией. "Даже если бы у нас была ссора между эстонцами и русскими, то это нельзя было бы разрешить с помощью мозгового штурма", - сказал он.

Национальность, по словам ведущего, не может сама по себе быть причиной для того, чтобы кого-то с кем-то мирить.

Ведущие другой радиопередачи "Полуденный час" на радио Kuku, тоже поразились замыслу. Прийт Хыбемяги задался вопросом: как это? То есть 1 мая эстонцы станут протягивать каждому встречному неэстонцу руку со словами "помирились"?

Айнар Руусаар сказал, что по его мнению, русские и эстонцы и не ссорились. В качестве примера межнациональной ссоры он привел азербайджанцев и армян, грузин и осетин. "Такого же нет в Эстонии, нет ссоры между эстонцами и русскими, о чем мы говорим", - высказал мнение Руусаар.

По словам Эйки Нестора он не хочет утверждать, что все должны забыть историю. "Но, если бы мы больше смотрели вперед и не пытались выяснить, что произошло 50-60 лет назад, нам было бы проще жить тут вместе. История - есть история, но, если мы будем больше думать о том, что будет, было бы больше пользы", - сказал Нестор. Он отметил, что тем, кто не был в ссоре, не из-за чего и мириться.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости