Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Язык: увольнения, повышения и стук
Автор: mumi в 15/11/2009 07:20:00 (6521 прочтений)


В редакцию газеты Postimees обратился бывший полицейский и на условиях анонимности сообщил, что в Нарвском отделе полиции творится неравноправие.

Так, по его словам, ведущий констебль, руководящий дорожной и патрульной службой, не владеет эстонским языком на должном уровне.

"И это в то время, когда все полицейские, кто не имел справки о сданном на нужный уровень экзамене, увольняются", - пожаловался бывший полицейский. Он добавил, что в этом году были уволены десятки стражей порядка, а этот констебль наоборот пошел на повышение.

Далее...



Пресс-секретарь префектуры Елена Филиппова подтвердила, что у данного руководителя нет справки о высшей категории. "Он был на экзамене, но не набрал нужного количества баллов", - пояснила она.

Филиппова добавила, что для исполнения повседневных обязанностей у него хороший язык, и он делает все от него зависящее, чтобы сдать экзамен - активно посещает курсы и языковые тестирования.

"В этом году в Идаской префектуре полиции увольняли полицейских, у которых нет нужной справки, но их уровень знаний не был достаточным для того, чтобы они могли продолжить службу в полиции", - пояснила она разницу отношения к уволенным и оставшемуся.

В начале этого года выяснилось, что каждый третий полицейский на востоке страны не знает язык на должном уровне. Тогдашний префект Айвар Отсальт признался, что несмотря на предписания Языковой инспекции, невозможно ни уволить, ни заменить сотрудников. Отсальт пояснил, что многие из этих полицейских очень профессиональные стражи порядка, которые работают в русскоязычной среде. Той же позиции придерживался и предыдущий префект Тармо Кохв.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости