Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
683 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

130041, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное :  Успевай жить!
Автор: CaneCorso в 09/11/2009 07:10:00 (1308 прочтений)


Жизнь – это великое счастье. Как часто ты об этом забываешь и начинаешь просто существовать – буднично и серо. Ты ставишь себе самые обыденные цели и совершенно безрадостно продвигаешься к их достижению. Слабая вспышка радости озаряет твое лицо, когда цель достигнута, но это лишь светлое мгновенье, окошко в небе, которое очень быстро снова заволакивается тучами.

Далее...



Твоя Жизнь (именно так, с большой буквы) превращается в существование от выходных до выходных, от отпуска до отпуска… Да и в выходные ты совершаешь необходимые покупки, наводишь порядок дома, готовишь впрок супы, забывая о своем удовольствии. Даже встречи с друзьями становятся чем-то совершенно предсказуемым – идентичные друг другу посиделки дома или в кафе, с привычным алкоголем и заезженными шутками.

Недостаток впечатлений и острых эмоций ты черпаешь в романах и в сериалах. Ты настолько погрязла в заботах и хлопотах, что даже забыла о своих юношеских стремлениях, мечтах, планах. Почему-то ты решила, что всему этому не бывать (ну или бывать, но не с тобой) и окунулась с головой в беспробудную серость.

Тут-то и была допущена роковая ошибка.

Ты совершенно забыла о простом и очевидном факте: ты сама – хозяйка своей судьбы. Насыщенная, интересная, полная приключений, смеха, неожиданностей и побед жизнь может стать твоей реальностью. Нужно только захотеть.

Не бойся мечтать. Желания – это семена, которые необходимо исправно поливать. Чем больше семян ты посадишь, тем больше всходов – при условии постоянной подпитки – ты получишь. Не создавай себе ограничений и не загоняй себя в рамки. Ты имеешь полное право желать все-все, что твоей душеньке угодно. Вселенная – неисчерпаемый источник. И было бы глупо полагать, что ты по каким-то причинам тебе вовсе не суждено что-то получить. Твое дело – попросить, т.е. пожелать, а уж судьба сама решит, откликнуться ли на твой призыв или нет.

Но если ты не будешь ничего желать, то и отклика, соответственно, не получишь никакого.

Начинай действовать прямо сейчас. Разнообразь свои будничные будни творчеством, спортом или какими-то забавами. Недостаток времени – это отговорка.

Научись рационально использовать каждый час своей жизни. Например, поменьше времени посвящай просмотру бесполезных телевизионных программ и раскладыванию пасьянса на рабочем компьютере. Не трать бесконечные часы на общение в социальных сетях и в ICQ. Согласись, было бы гораздо продуктивнее и быстрее было бы позвонить своей подружке по телефону, чем переписываться с ней до утра в сети.

Начни бегать по утрам, сходи в зоопарк, где ты так давно не была, задекорируй рамку для фотографии, нарисуй красивый закат, отправься на выходные в поход с палатками, прыгни с парашютом… Пойми, что настоящая жизнь совсем рядом, нужно просто протереть глаза и увидеть это. Возможностей – множество. Главное – уметь их распознать и ухватиться за них.

Наслаждайся каждым моментом жизни, получай удовольствие от самого процесса, а не только от конечного результата. Успевай жить, но не спеши делать это.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости